Хоккей

Если отбросить тактические схемы тренеров, то что слабое звенов игре сборной России?

Maksat Алатаев
мало,, силовиков",практически нет кто может соперника силовым приёмом выкинуть за борт, будь в каждом звене, хтябы по одному такого плана игроку, то многое поменялось бы на площадке, соперник увидя перед собой такого игрока, подсознательно думал бы как уйти от столкновения, а не куда и кому отправить шайбу, своя рубашка ближе к телу.
Роман Исаков
Лучший ответ
Вот если-то их и отбросить, то получается, это и есть слабое звено. Проблема есть очень важная - плохой настрой на игру. Наши хоккеисты всегда недооценивают соперника, например, та же игра с Чехией. Также, неумение играть в большинстве, соглашусь с вами. Ни одного момента не реализцется в большинстве, неиспользуется огромное количество шансов. С силовой борьбой дело обстоит плохоато, не идеально. Абсолютная нереализация моментов, где даже пацан забьет. А также проблема со вбрасываниями, снова с вами соглашусь. Особенн ближе к концу игры, мы абсолютно не выигрываем вбрасывания, результат - прогирыши! Тренеру нужно больше на это внимание обратить. И обязательно нужно оценивать, а не недооцениать соперника! Это - самая важная проблема!
Олег Хорев
розыгрыш до верного ещё, больше бросать.... набрасывать при условии рабочего пятачка
Закир Абдуллин
Закир Абдуллин а без тактических схем вообще невозможно играть, если только с явным аутсайдером, ну и плюс что уже сказали, причём некоторые качества в ближайшем будущем не предвидятся, потому как с соплей они ставятся, а наши ДЮСШ их не практикуют, отсюда и получается очень плачевная картинка на международном уровне при игре с сильнейшими составами сборных
Первого и последнего катастрофически не хватает. В Ванкувере всё наглядно было. Игра в большинстве тоже та ещё заноза. На вбрасываниях если хотят, то могут навязать борьбу. В остальном-тьма
Это все знают самое слабое звено это Быков !
Оборона и полузащита. Нет таких опорников, как Альберт Шестернёв и таких хавов, как Валерий Воронин.
Maksat Алатаев Согласен, только в хоккее это немыслимо иметь опорников и свободных полузащитников
Все что ты перечисляешь - верно, глупо с этим спорить. Да вот только навыки силовой борьбы ставятся в детстве, как и катание. Тут вся система работа с детьми порочная.
Безусловно, через пас практически невозможно войти в зону в современном хоккее, если соперник умеет обороняться и имеет в своем составе хороших напов-универсалов, отсюда и обрезов так много было и контратак в матче с Канадой, например в Ванкувере
А большинство и меньшинство наигрывается. Это уже к Быкаркиным. И, кстати, не только к ним)
Но при всем при этом, как ни странно, две из трех заброшенных шайб Канаде в Ванкувере россияне забросили благодаря хорошим действиям именно на пятачке: для Калинина Козлов скринил Лу, а для Гончара Овечкин, если не помнишь Забавно, но это, конечно же, просто совпадение.
Да вы правы, эти проблемы так и остались не решены. а еще у нас слабая защита.
Настрой на игру .
Т.. Анарбеков
Maksat Алатаев Это тоже не маловажный фактор.
зашита и на подение
Erbol Seitmaganbet