Хоккей

имя и фамилия хоккеиста

один из самых отьявленных хулиганов Бостон Брюинз.1958 г.р.рост 185 вес93годы карьеры1978-1990 то есть начинал во времена Кэшмена иО рейлли Выступал и противСССР
Саша Каунников
Ал Секорд (Al Secord)
В предыдущем ответе правильно он упомянут.. . среди прочих равных)
Максад Cулайманов Нуралиевич
Лучший ответ
Саша Каунников http://www.youtube.com/watch?v=v7KI2C7HTRY
Ги Лефлер
Владимир Хонин
Ги Лефлер
Бобби Кларк?
Хотя он играл раньше.
Кем Нили? А он не был хулиган.
Орр? Он тоже играл раньше.
Саша Каунников да и кларк и нили в других клубах играли
Честно, не знал) .
Вот кое-что нашел про Бостон :
"23.12.1979. г. Нью-Йорк. Арена "Madison Square Garden".Нью-Йорк Рейнджерс - Бостон Брюинз
Заварушка на льду после финальной сирены, когда все хоккеисты вышли на площадку со скамеек запасных. Затем неуправляемые бостонские хоккеисты вдруг полезли на трибуну легендарного нью-йоркского дворца "Мэдисон Сквер Гарден"! Несколько игроков "Бостона" дрались и ругались с нью-йоркскими зрителями!! !

Среди наиболее отличившихся бостонских хоккеистов-хулиганов можно выделить: Terry O'REILLY, Mike MILBURY, Peter McNAB, Wayne CASHMAN, Al SECORD, John WENSINK, Bob MILLER, Dick REDMOND. Изначально тафгай "Бостона" Stan JONATHAN мирно катился возле борта, зритель перегнулся через борт, выхватил клюшку из рук Джонатана и врезал по голове его же клюшкой! Это не могло остаться безнаказанным. Душа и сердце "Бостона" конца 70-х и начала 80-х О'Райлли шустро перелез через плексиглас, отловил фана-отморозка и поборол его! Макнаб стал вторым бостонцем, кто перемахнул через стеклянное ограждение и грозно погнался за зрителями - он тоже уложил одного! Милбери не просто завалил подвернувшегося под руку зрителя, но даже снял ботинок с ноги фаната "отдубасил" этим ботинком! rn

Дисциплинарный комитет НХЛ дисквалифицировал: формального зачинщика О'Райлли - на 8 матчей, Макнаб и Милбери - на 6 матчей. На 500 долларов каждый оштрафованы следующие игроки "Бостона": Terry O'Reilly, Peter McNab, Mike Milbury, Al Secord, Craig MacTavish, John Wensink, Gilles Gilbert. Все остальные бостонцы, игравшие в той встрече, оштрафованы на 200 долларов каждый. Не подвергся санкциям только вратарь "Бостона" Gerry Cheevers. В ходе этой знаменитой до безобразия 2-минутной сцены игроки "Рейнджерс" смирно стояли на льду"
Может Bob Gainey?
Anton Brodovski
Guy Lafleur
3 и 7 букв
значит не он :(
Ги Лефлер!
Саша Каунников лефлер не играл вБостон Брюинз и гораздо старше