Хоккей

Кто это хоккеист и что он еще говорил про христианство?

не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим" (Луки 4:4) Применительно к этому разделу эти слова можно начать так: "не хоккеем одним будет жить человек…"Я приведу лишь те слова этого спортсмена-христианина, которые я не нашел в интернете:Один стих из Библии всегда поддерживает меня.В Послании к Филиппийцам есть такие слова:«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13)Есть ли более надежная опора? Я убежден, что нет.Итак, кто этот хоккеист, чем он знаменит, как вратарь, и что он еще говорил про христианство? В качестве бонусного вопроса (ответить желательно с фото): в каком последнем клубе он играл? Лучшим будет признан наиболее полный ответ. Я думаю, вопрос того стоит…
Джон Ванбизбрук

«Когда у тебя в жизни наступает тяжёлый период, то иногда хочется опустить руки. Но моя вера дарует мне силы и небывалый внутренний покой.. . Некоторые полагают, что христианство - удел слабых, и что с противником-христианином можно вообще ...но это далеко не так. Я стал сильнее и решительнее, чем когда-либо. И? я надеюсь, это заметно по моей игре. »

В Национальной хоккейной лиге играл с 1981 года. Карьеру закончил в 2002 году, сыграв почти в 900-х матчах.

На драфте 1981 года был выбран в четвёртом раунде под общим 72 номером командой Нью-Йорк Рэйнджерс.

Последние два сезона Ванбизбрук был дублером Мартина Бродёра. В мае 2002 года принял решение завершить свою долгую карьеру. Приняв предложение руководства юниорской команды «Су-Сент-Мэри Грейхаундс» (ОХЛ) , он стал её главным тренером и генеральным менеджером. Однако проработал там только один сезон.

Всего за карьеру в НХЛ Ванбизбрук провёл 882 матча за «Рейнджерс» , «Айлендерс» , «Филадельфию» , «Флориду» и «Нью-Джерси» . Он одержал 374 победы при 119 ничьих и 346 поражениях, пропускал в среднем за матч 2,97 гола. В 1986 году в составе «Рейнджерс» Джон завоевал приз лучшему вратарю НХЛ — «Везина Трофи» .

Последний клуб в карьере - "Нью-Джерси Девилз"
Дмитрий Баглаев
Лучший ответ
Владик Микерин Я не думал, что так быстро будет правильный и исчерпывающий ответ.

Хотя его еще можно дополнить деталями. :)
Богу-богово, но не делай категорию в религиозную профанацию и иди в ту категорию-Религия, Вера...
Блин, опаздал, ответ уже дали)
И что интересно, одни иностранные спортсмены замечены в данных богоугодных высказываниях! Это говорит лишь о том, что на запае из всего привыкли делать шоу - даже из святого и сокровенного!
Наши же люди этого напоказ не выставляют! Если веруешь - веруй!
Terror Squ@d
Константин суперски отмечено ,молишся ?молись
Владик Микерин Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. (Марка 8:38)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:9-11)

К этому следует добавить, что Олег Маскаев не стыдится говорить про свою веру...
Terror Squ@d Я не говою, что надо стыдиться, просто не надо делать шоу из этого! Это всё очень личное!
К сожалению не припомню.
да чота к плоха позна я сюда зашол