Хоккей

Мне 16 лет в ноябре будет 17 я хочу стать хоккеистом, поздно? с чего начать?

Мне 16 лет в ноябре будет 17 катаюсь я не очень на коньках! но есть у меня мечта - стать хоккеистом! телосложение у меня норм - все говорят что я Крепкий парень! Да ещё друзья родителей говорят , что еслиб вы бы тогда отдали его( мол была такая мыслишка у моих родителей , но ...) на хоккей щас бы играл!Дык вот не позно ли мне? забыть нахрен про эту глупую мечту(но я пробовал!и не вкакую)? Если нет , то с чего начать!? Я то сам не очень на коньках катаюсь, стаять , ездить , тормазить - это без проблем!но посмотрев на настоящих хоккеистов - я полный лох в этом деле!
Да, поздно ))) у нас не Канада или Америка, где при наличии таланта и в этом возрасте можно начать заниматься хоккеем и дойти даже до АХЛ )

Ну ты не ЛОХ )) начнем с этого, у тебя есть цель, мечта ) профессионалом уже не стать, но очень хорошо играть в хоккей научиться можно ) прежде всего начни с техники катания, как с клюшкой, так и без, ты должен чувствовать себя на льду как рыба в воде, забей на владение клюшкой на время.. она просто в руках сидит и все... В интернете есть много видео на эту тему, так как заниматься с тренером достаточно дорого, да и не везде это можно, как например в Москве или Питере ) я с детства играю в хоккей )) но родители так же не проявили к этому интерес, хотя я с 5 лет на льду с утра и до вечера )) в инете есть все, начиная от техники катания, заканчивая тренировками вне льда ) удачи !
Хан ******
Лучший ответ
Поздно, для того чтобы в серьез претендовать на какие либо успехи в проффессиональном хоккее люди начинают заниматься в 5-6 лет.
поздно конечно
Хоккеистом, конечно же, ты не станешь, но для себя играть сможешь. Почаще ходи просто играть на каток, на массовые катания. Играй, разучивай новые элементы, виды ведения шайбы, обводки.. .
Короче, пытайся прогрессировать хотя бы на таком уровне, играй в свой интерес. Сам увидишь, будет у тебя получаться чего или нет. Если на этом уровне будешь неплохо смотреться, то попробуй что-нибудь большее. Например, наверняка в каждом городе есть просто любители покататься, поиграть в хоккей, которые в определённые часы, например по выходным, собираются и играют по форме, всё как положено. И, если ты действительно чего то стоишь, то тебя могут взять играть с собой, а это уже для тебя будет уровень.. .
На большее даже и не загадывай...
Кросби в 16 лет уже было видно, что будет лучшим хоккеистом мира. Начал кататься года в три.
В принципе можно и в 16 начать, но только именно для того, чтобы стать хоккеистом, не более. Только надо вам оно?
Vitalij&irina Zaika
Если ты такой же как 90 процентов планеты то поздно, а если ты готов почку продать ради хоккея тогда да. Страсть зависимость от хоккея должна быть. Нужно очень серьезно к этому отнестись .
Будет много проблем отправлять вселенная ты должен быть готов все это пройти пройти и дойти до цели . И если пройдешь через гору дерьма ты станешь легионером - хоккеистом начавшимся заниматься поздно. Никогда не поздно поверь . Можно сформировать в этой в жизни все что мы считаем невозможным но увы людей с такой волей и терпением нету . Тут уж твое решение пройти через боль и неудачи, и через время стать професионалом то ты станешь тем кем хочешь. Есле жи ты сдашься то не добьешься чего хочешь .
Стал хоккеистом?
У меня то же самое, но только у меня мечта с самого детства, а знаешь почему я не шёл в хоккей? потому что я живу в мухосранске и мне просто не куда пойти. Только лишь на пруд поиграть, так что у тебя хотя бы есть шансы брат.. мне тоже 17
да поздновато, но бывают исключения
Никогда не поздно, если ты этого хочешь сам, есть такие люди которые профи становились в 19 лет, но надо ли тебе профи, я сам хочу в хоккей, поэтому говорю, хочешь добивайся????????
начинают заниматься с 3-4 годов а если гораздо больше то вродь нельзя
Ainur ***
Можно если захотеть
Я очень хочу стать хоккеистом живу в волгоградской области
можно, но только если этого захотеть. Есть специальные ночные лиги. Можно попробовать пойти в мало известные клубы где в 16 лет катаются как любители но являются проф. хоккеем. главное иметь желание и всё, а если не получится попасть в проф. хоккей можно вступить в любительский.
Мне 16 лет хочу стать хоккеистом, что мне делать кто скажет, кто то говорит поздно а кто то нет да я не плохо катаюсь на коньках но я не знаю куда пойти????
И ещё я вижу в Казахстане готов пойти даже в Россию
Ashot Oganesyan