Хоккей

Кто знает что говорил Комментатор Дементьев на матче Трактор-Магнитка?

...meka... .
Ничем особо не выдающийся матч понедельника «Магнитка» – «Трактор» (2:3 от) вполне может войти в историю КХЛ. Вернее, вляпаться в эту саму историю. Во время прямой трансляции один из комментаторов канала «Россия 2» – известный хоккейный агент Алексей Дементьев – прозрачно намекнул, что игра носит странный характер. И началось…

Вчера вечером корреспондент «Советского спорта» Владислав ДОМРАЧЕВ попросил прокомментировать ситуацию Алексея Дементьева.
– Алексей, давайте с самого начала. Вы комментировали матч в паре с…
– ...Александром Ткачевым. Причем я выступал в роли эксперта. Давал свою оценку событиям на льду.
– Клубы обвиняют вас в том, что в репортаже шла речь о договорном характере матча…
– Я просто сказал, что результат игры предсказуем. Произнес это еще в конце второго периода (счет к тому времени был 1:2. – Прим. ред.) . Про договорняк ни слова. Предсказуем – лично для меня. Это мое предположение.
– Как следует понимать – «предсказуем» ?
– Предсказуем – значит, по моему мнению, матч верно катился к овертайму. В третьем периоде я по большей части молчал. Потому что говорить было не о чем. Еще сказал, что на такие игры билеты надо продавать сразу на овертайм.
– Что резануло глаз?
– Шайбу часто возили по борту, игроки неохотно лезли на ворота, минимум силовой борьбы, масса лишних передач, много бросков мимо ворот. В ключевой момент у «Трактора» на большинство выходит третья пятерка, а не сильнейшие игроки. Апофеозом же стал эпизод в овертайме. «Магнитка» в меньшинстве, шайба в ее зоне, у форварда хозяев Ролинека ломается клюшка, и он вдруг убегает ее менять на скамейку запасных, вместо того чтобы остаться на льду и хоть как-то помочь партнерам. А челябинцу Куинту только того и надо – он беспрепятственно выкатывается на пятачок и расстреливает ворота Гелашвили.
– Вам уже звонили из КХЛ и «России 2»?
– Позвонили с телеканала. Я дал объяснения. Сказал примерно то же самое, что и вам…
Как сообщили вчера вечером «Советскому спорту» в КХЛ, в лиге внимательно изучают видеозапись матча и комментарии эксперта канала. Результаты разбирательства будут обнародованы в ближайшее время.
Александр Гаркава
Лучший ответ
Мне не чего добавить к словам Егорыча, он всё написал как есть....
Согласна! Егорыч "развернул"))
Иван Веверица
Намекал на то, что этот матч был договорным.
Илья Мальцев
Да пи**р он на него в суд подали Магнитка и Трактор!
Егорыч РУЛИТ!!!!
Егор Пикин
ну комментаторы тоже тоже имеют право на мнение а о договорняках всегда говорили и будут говорить ничего нового. а про трактор не удивлюсь ничему потому как Константиныч авангардеров с 13 места вытянул и здесь сюрпризов жди что-то будет
егорыч прав