Хоккей

Отдал ребенка в хоккей в возросте 2г 10м, сейчас 3и1 уверенно катит(ему нравится), боюсь подорвать здоровье. поделитесь

Нагрузка всеже велика, думаю. Занятие в 1час не всегда выдерживает, ходим от 3 до 5 раз в неделю (катание 1р/нед и с клюшкой 2-4 раза). Но в свою очередь замечу, что идет на "тренировку с удовольствием. Боюсь, что можем перенапрячь организм и психику. Пожалуйста поделитесь.
А что не в 2 месяца то? Упустил ты время зря
Joric Sagovnic
Лучший ответ
если вашего ребенка взяли в таком возросте, значит это нормально. не дуумаю, что нагрузки слишком бльшие. все по возросту наверно. не переживайте. все будеет нормально. у меня дочь на коньки встала в 2,5 года. сейчас 12.нагрузки пока не сказались не на здоровь, не на психику
Алишер Алишер
Да всё норльно будет
Нуржан Нованов
В 2 года в хоккей? Я даже в настольный в то время не играл!
такими темпами он в 5 лет в сборной дебютирует..)))
Лично я начинал в 6 лет, и вспоминая опять-же себя, уверен, что начинать заниматься хоккем в 2,5 года - ЭТО РАНО!

Хотя, я не в полной мере имею представление о нынешней методике подготовки в детском возрасте. Правда одна, - всё зависит от вида и колличества нагрузок. Следите ГЛАВНОЕ за Здоровьем Сына!!!
А раньше о чём думали? Когда отдавали! Теперь, когда он втянулся, думаете забрать?
Дмитрий Сопов
Главное - не давить, а то отобьёте тягу к хоккею ВООБЩЕ! Пускай пока катается в своё удовольствие.... постепенно добавлять упражнение на технику. Ни в коем случае не объяснять про тактику - не понимают этого дети, просто элементарно их мозг на это не способен. Пускай учится владеть клюшкой и контролировать шайбу.... и НИКАКОЙ физики в столь юном возрасте, а то в 15 лет замаетесь на гормоны работать. И, конечно же - восполнение энергии.... макарошками кормите почаще)))))) ) но следите за весом))))))
Sergey Manager