* нарушение правил произведено в момент, когда шайба находилась вне зоны защиты пострадавшего игрока
* игрок нападения должен контролировать шайбу
* нарушение правил должно быть совершено сзади
* игрок нападения в результате нарушения правил потерял возможность забить гол
* между игроком нападения и воротами нет игроков соперника, кроме вратаря
* когда основное и дополнительное время не выявило победителя.
Хоккей
Существует 5 условий назначения буллита в игре и 1 послематчевое... Какие?
нарушение правил произведено в момент, когда шайба находилась вне зоны защиты пострадавшего игрока
игрок нападения должен контролировать шайбу
нарушение правил должно быть совершено сзади
игрок нападения в результате нарушения правил потерял возможность забить гол
между игроком нападения и воротами нет игроков соперника, кроме вратаря
когда основное и дополнительное время не выявило победителя.
Буллит — штрафной бросок в хоккее с шайбой. Буллиты бывают игровыми и послематчевыми.
К вышеперичисленным ответам мне не чего добавить, все правильно
# нарушение правил произведено в момент, когда шайба находилась вне зоны защиты пострадавшего игрока
# игрок нападения должен контролировать шайбу
# нарушение правил должно быть совершено сзади
# игрок нападения в результате нарушения правил потерял возможность забить гол
# между игроком нападения и воротами нет игроков соперника, кроме вратаря
Это условия назначения буллита при АТАКЕ ИГРОКА СЗАДИ.
Википедия не актуальна. Сейчас правила звучат так:
"Пять условий требуются для присуждения Штрафного броска за неправильную атаку игрока сзади:
1. Нарушение происходит, когда шайба находится вне зоны защиты не нарушившей команды (полностью пересекла синюю линию)
2. Атакующий игрок должен владеть и контролировать шайбу
3. Нарушение осуществляется сзади
4. Атакующий игрок владеет и контролирует шайбу и лишается возможности забить гол
5. Игрок владеющий и контролирующий шайбу не имеет перед собой соперников, которых на-до обыграть, кроме вратаря. "
Кроме того, буллит может быть назначен:
1. если вратарь снимает свой шлем и/или лицевую маску, чтобы вызвать остановку
игры во время выхода один на один.
2. если капитан команды, которая играет в меньшинстве, имея двух оштрафованных
игроков, на последних двух минутах игры или в дополнительное время высказывает
пожелание об измерении экипировки соперника, и оно оказывается в норме.
3. в случае, если шайба находится под игроком, который в свою очередь находится в площади ворот или близ нее (умышленно или по другой причине) , гол не может быть забит заталкиванием игрока с шайбой в ворота. Если ситуация соответствует правилам наложения штрафа, то соот-ветствующий штраф может быть наложен, включая штрафной бросок.
4. если любой игрок, за исключением вратаря, поднимает шайбу со льда руками, на-
ходящуюся в площади ворот.
5. если игрок незаконно вступает в игру со скамейки для оштрафованных игроков
или скамейки для игроков и при этом создает помеху игроку противоположной
команды, владеющему шайбой или контролирующему шайбу, когда между ним и
вратарем команды соперника нет игроков противоположной команды.
6. Любой игрок или вратарь команды «А» на льду или на скамейке или представитель
этой команды, кто бросает клюшку или любую ее часть, или любой другой предмет
или кто направляет (с помощью любой части тела) клюшку, любую ее часть или
любой предмет в направлении шайбы или игрока команды «Б» , ведущего шайбу в
чужой зоне.
7. сдвиг ворот защищающимся игроком или вратарем в своей зоне
защиты в течение последних двух минут игры или в любое время дополнительного
времени
8. если игрок владеет шайбой и контролирует шайбу, между ним и вратарем соперника
нет игроков противоположной команды, имеет реальную возможность произвести
взятие ворот, а игрок или вратарь противоположной команды умышленно сдвигают
ворота с их установленной позиции.
9. если защищающийся игрок, кроме вратаря, умышленно падает на шайбу, накрывает
руками или подгребает шайбу под свое тело, когда шайба находится в площади
ворот его команды.
3. Нарушение осуществляется сзади
Кроме того, буллит может быть назначен:
игры во время выхода один на один.
ходящуюся в площади ворот.
чужой зоне.
времени
ворота с их установленной позиции.
ворот его команды.