Хоккей

Действительно ли всё в хоккее устроено на деньгах???

Правда ли то что они играют в конкретной команде не из-за того что им нравится этот хоккейный клуб, или город за который они играют, а именно из-за того что им хорошо платят???(((((((((((((((((((((((((((Или всё-таки есть хоть что-то патриотическое?...
Вадим Швец
Ну это не только в хоккее. Возьми любой командный вид спорта, везьде так. Работа у них такая, причем любимая за которую еще и платят.
Большинство людей работают не из за того что она им нравится, а то что там хорошо платят.
А болеют все за команду своего города или за команду любимого хоккеиста, независимо где он играет.
Патриотического здесь хоть отбавляй, многие остаются играть в российских клубах, не уезжают в НХЛ (н-р Леша Черепанов, царство ему небесное) , никто не отказывается играть за сборную, без веской причины, хотя им за это не платят да и еще много разных примеров
А за кого болеть, или вобще не болеть, это выбор каждого
A*l*e*x 87
Лучший ответ
В основном за деньги, патриотов сейчас очень мало осталось. Да и как можно остаться если тебе предлагают зарплату раз в 15 больше, чем была.
Конечно они ради денег там. Они работают, но всё равно переживают за то, чтобы клуб за который они играют выигрывал и стараются. Думаю, что к примеру если он воспитанник этого клуба, некоторые остаются в клубе и долго играют, как например Кайгородов у нас.
Андрей Зимин
Не только деньги, хотя и они являются для игроков важным стимулом - иногда просто интеесно игать н более высоком уровне. Еще важен тренер - заметьте как игроки перемещались за Биллом, за Белоусовым или Цыгуровым.... Также важно сособность выиграть что то серьезное - Кубок, в сборную попасть и т. д.
О чём тут говорить? Те времена, когда играли за честь клуба давно прошли. Сейчас везде деньги имеют первостепенное значение. И не только в хоккее. Для меня не важно, за что играет спортсмен. Главное КАК он играет.
Юрий Барбарош
Как и в любом виде спорта - деньги играют большую роль, но явсе же верю, что пока не главную.
Деньги играют конечно важную роль, но не всегда .
Не все команды делают договорные матчи, а по нескольким не надо судить!
Мидо Алиев
ну деньги это не самое главное!
конечно за денги
Medeu Turemuratov