Хоккей

Назовите хоккеистов, которых вы считаете самыми великими в Финском хоккее?

А*
Акмырза *******
Первое что приходит в голову это Ярри Курри - не однократный обладатель кубка Стэнли в составе Эдмонтона и самый результативный финнский игрок в НХЛ.
Финская вспышка Теему Селянне не смотря на солидный возраст сияет по прежнему и продолжает радовать болельщиков своей игрой.
Саку Койву многолетний капитан сборной Финляндии. Думаю эти люди уже давно стали великими в Финском хоккее.
Есть игроки которых тоже хотелось бы упамянуть - колоритный Эсса Тикканен, Раймо Хельминен (если не ошибаюсь участник 6 Олимпийских игр) , Вилле Пелтонен - больших успехов в НХЛ не добился, но для сборной Финляндии просто не заменим.
Кирясов Александр
Лучший ответ
33-летний финский нападающий Саку Койву Финский форвард Теему Селянне Ветеран "Баффало" Теппо Нумминен,
Вратарь "Баффало" Райан Миллер не скрывает восхищения своим одноклубником Теппо Нумминеном, вернувшимся в 40-летнем возрасте в большой спорт после тяжёлой операции на сердце.
Женёк Уханёв
Селяне, Йокинен, Кипрусофф
Денис Тамошин
***никита Стогул*** Который Йокинен? ОЛи?
Курри, Тикканен, Селянне, Койву, Капанен, Нумминен
Денис Мезитов
Мика Кипрусов!!!! Вратарь Калгари!!!! Самый лучший фин!!!!
Лучший финский хоккеист - Теему Селянне
Ян Геринг
Яри Курри многократный победитель кубка Стэнли, партнер Уэйна Грецки по Эдмонтону.
Тиему Селяне в 1994 году забросил 76 шайб в регулярном чемпионате НХЛ, тот сезон был у него дебютным.
Боря Біланюк
Фины все великие! ! ;Р
И у них фамилии у всех похожие.. .
Норонен, Капанен, Хентунен...) )
Ну вот Койву модный.. . не спорю!
Andrey Peregudov
Конечно, это капитан моего любимого Монреаля - Саку Койву! ! А еще я надеюсь, что Кари Рама станет великим!)))