Хоккей

Знаете ли вы хоть одного итальянского хоккеиста?

Рцрз Млад
Майкл Дель Зотто. А ещё тренерок есть Джон Торторелла. И пусть не понтуются перед честным народом, что они коренные индейцы. Натуральные макаронники. Был еще Доминико Питтис. Не знаю где сейчас играет, но на Кубке Шпенглера пару раз видел
Владимир Марченко
Лучший ответ
Рцрз Млад За океаном много хоккеистов, имеющих итальянские корни:))
ты мне скажи сколько знаешь хоккеистов с итальянским паспортом? Хоть одного или слабо?:))
Вратарь Белиссимо
мда. все ответы явно за уши притянуты. про канадцев пишут и все тут. странно, что никто не вспомнил Luca Sbisa, относительно неплохо играющего в этом сезоне за АНАХАЙМ и уже заключившего солидный контракт.
В Италии есть хоккей?
Знаю двоих. Даниэле Веджьято и Луку Дзандонелла. Но знаю их не из-за их спортивных достижений, а из-за скандала, в результате которого первый был пожизненно отстранен от выступлений за сборную Италии из-за расистских высказываний в адрес чернокожего Дзандонеллы.

Кстати по поводу итальянского хоккея в целом. Сборная Италии в на домашнем ЧМ в 1994 году вышла из группы в которой кстати играли сб. России и Канады. Играла в 1/4 финала, но проиграла (по-моему Шведам) . В итоге заняла довольно высокое 6 место.
Майкл Дель Зотто.
Много италоканадцев
майк дель зотто
Д!
Денис !!!
Нет. Я даже не знала, что в Италии есть хоккей.
Даниэле Беллиссимо В
Адам Руссо В
Томас Трагуст З
Кристиан Боргателло З
Мэттью Де Марки З
Тревор Джонсон З
Николас Пластино З
Микеле Страццабоско З
Никола Фонтаниве З
Армин Хельфер З
Стефано Маргони Н
Макс Оберраух Н
Джон Парко Н
Джонатан Питтис Н
неееттт
нет