Хоккей

а женский хоккей существует?

Вот именно, что только и существует!! ! Интересней смотреть игры мальчишек младшего возраста!!
Юрий Ярилов
Лучший ответ
Юрий Ярилов Женщина она же такое создание залезет везде, и окипировали уже практически все мужские виды спорта!!!
Существует. В хоккее с шайбой игрокам разрешается применять так называемую силовую борьбу (в женском хоккее с шайбой силовая борьба запрещена) . Силовая борьба предусматривает контактную игру, игру «корпус в корпус» .
Первым в истории чемпионом мира по женскому хоккею стала в 1990 сборная Канады, переигравшая в финале команду США со счетом 5:2. «Бронзу» получили хоккеистки из Финляндии. На следующих пяти мировых турнирах тройка призеров выглядела неизменно: Канада, США, Финляндия. Канадки и американки повторили свой успех и в 2001, а третье место на этот раз завоевали россиянки. (ЧМ-2003, который должен был пройти в Пекине, не состоялся из-за вспышки атипичной пневмонии. )

В 1998 впервые разыграно олимпийское первенство по хоккею среди женщин. Победительницами стали спортсменки США. В 2002 «золото» завоевала сборная Канады.
Существует. на мой взгляд он ужасен!
Sergey Lyashin
да, канадки там всех побеждают...
Существует и является олимпийским видом спорта, но в России им занимается очень не много девчат, поэтому и смотреть женский хоккей у нас не интереснее чем во дворе мальчишеские баталии
Конечно существует, но разве на это можно смотреть? Пародия, а не хоккей. И кто только выдумал сделать женский хоккей, футбол, бокс-УЖАС! Ни чего не имею против женского спорта, но только тогда, когда вполне нормально. Атлетика, биатлон, лыжи но и, т, п.
Есть. Есть наша женская сборная по хоккею. Впервые в своей ичстории в этом году попала в полуфинал где проиграла американкам 1-5.(в групповом этапе США покуражалась над нашими девчонками 13-1)
Zaza Mosulishvili
не слышал! скорее - нет!