Хоккей
Приветствую всех!Что вы думаете по поводу этого?
Старший тренер сборной России Игорь Захаркин ответил на открытое письмо мэтров отечественного хоккея на имя руководителей ФХР, КХЛ и ОКР с просьбой отстранить его от работы в России. "Прочитав письмо уважаемых ветеранов, в советские годы приносивших славу отечественному хоккею, сразу обращаю внимание на то, что они, к моему глубочайшему сожалению, не полностью разобрались в тексте моего интервью. Прежде всего, должен заметить, что в интервью нет не то чтобы оскорблений, но даже каких-либо слов в адрес таких легенд нашего цеха, как Виктор Тихонов, Владимир Юрзинов, Александр Якушев и многих других. Мной было высказано своё мнение лишь о таком специалисте, как Владимир Крикунов, который позволяет себе регулярно вмешиваться в решение внутренних вопросов жизнедеятельности сборной России. И в такой ситуации мой комментарий, на мой взгляд, был необходим. Кроме того, он соответствовал нашей корпоративной этике. Ответственно заявляю, что тренерский штаб сборной готов к открытому и профессиональному обсуждению своей работы, причин неудачного выступления национальной команды на чемпионате мира в Словакии. Штаб сборной надеется на профессиональное, вдумчивое и взаимоуважительное обсуждение этих вопросов с ведущими специалистами страны. И прежде всего - на исполкоме ФХР, который планируется провести уже в ближайшее время", - приводит слова Захаркина "Спорт-экспресс".
Могу сказать только одно, ошибаться может каждый, как и иметь свое личное мнение, но вот тренер сборной России должен быть аккуратен в своих высказываниях по поводу "той страны" которую он представляет и хоккейных специалистов, которые имеют право тоже высказать свое мнение... Быков более аккуратен, за что заслуживает уважение, а вот Захаркин давно скомпроментировал тренерский штаб сборной своими высказываниями и перепалками в адрес, как отечественных, так и иностранных специалистов. Он должен отвечать за свои слова и за свою деятельность в сборной... Проблемы почему-то появились у него после ЧМ, до этого плевать н хотел на "взаимоуважительное"мнение специалистов России.
Пусть разбираются.. . В любом случае надо что-то делать с этим.
Сказал очередной бред в своё оправдание
Моё мнение - БАРДАК! Пока порядка не наведут, пока грызть друг друга не перестанут - будем иметь результаты какие имеем.
каждый может ошибиться в высказывании, тем более в тот момент, когда обстановка в сборной критическая в плане командных действий и достижения положительного результата. другое дело - кто как поймёт то что было сказано. честно говоря я не читал полную версию его интервью по этому поводу, но всё равно не оправдываю тренеров сборной. так упорно и нагло наступать на одни и те же грабли по ходу ЧМ не позволительно. тем более таким "специалистам" как БиЗ. куда подевалась их трезость мышления и логика действий - непонятно. а то, что тренерский штаб сборной готов к открытому и профессиональному обсуждению своей работы, причин неудачного выступления национальной команды на чемпионате мира в Словакии, я не сомневаюсь! только каков будет итог этих обсуждений и что мы увидим в будущем - вопрос.
Санта-Барбара в полном разгаре.
Пускай Крикунов и Захаркин разберуться друг с другом, зачем через СМИ это все делать.
Смешно же.
Да БиЗов уничтожают информационно) ) Сразу было это понятно, зайди на тот же спортсру.. какрие там новости и что выдерают из контекста. точно что спротСРУ помои...