Хоккей
Что думаете по этому поводу?
Обозреватель Sportbox.ru оценил шоу, произошедшее в Минске на матче между местным «Динамо» и «Витязем», главным героем которого стал наставник чеховской команды Андрей Назаров. Один к трем — так примерно распределяются полярные мнения как о конкретном поступке главного тренера «Витязя», так и о его линии поведения и политике подмосковного клуба в целом. Одобряет один, ругают трое, что вселяет некоторую надежду на сохранение адекватности. Когда соотношение придет к равенству, это будет означать, что КХЛ как организации, призванной играть в хоккей, больше не существует. Угроза такая наличествует. Назаров — тренер с потенциалом, человек неглупый и креативный. Его команда может играть в хоккей качественный и добротный. Обычно это случается после длительных дисквалификаций набранных по случаю «бойцов», и когда ситуация повторяется в третий раз, смешнее всего читать откровения людей, которые первый раз такое увидели. Ну, умеют играть в хоккей — до того момента, когда снова выходят на лед «тафгаи» (в кавычки слово беру сознательно), и с легкостью необычайной изничтожают намек на иную репутацию. Это процесс, достойный психиатрического исследования — но нам-то с этим жить дальше, периодически хватаясь за голову и взывая к деятелям из руководящего состава КХЛ. Назаров как-то проговорился, что ему навязали новых красавцев из Канады. Проговорка очень серьезная — главный тренер дал понять, что ему диктуют условия игры, и нормальным хоккеем дозволяют заниматься только изредка. Это очень похоже на правду — за спиной Назарова стоят люди авторитетные, которые шутить не любят, и с которыми не может сладить даже руководство КХЛ. Но это не вся правда. Дело в том, что и самого Назарова такое положение вещей в какой-то степени устраивает, а имидж «интеллигентного хулигана» ему даже нравится. На имидж он работает, надо сказать, виртуозно, защитников хватает («вот настоящий мужик, и команда у него такая же!»), так и балансирует Андрей Викторович на очень узкой и опасной грани. В самом деле — играющих команд у нас хватает, а «Витязь» один такой боевой, реноме надо поддерживать и подпитывать. Миф о том, что «Витязь» играет в силовой хоккей, что его так называемые «тафгаи» призваны защищать звезд, а драки украшают наш хоккей и привлекают болельщиков, развенчать легко — силовым хоккеем «назаровские» не владеют, звезды у них отсутствуют, альтернативных бойцов на все команды не напасешься, что же касается драк, то вид крови на льду меня лично не радует, к другому приучен. Последнее, конечно, может быть оспорено определенной частью аудитории, но спор этот бесконечен и малопродуктивен. Вопрос в другом, если смотреть в корень — что делать с политикой подмосковного клуба, с его стратегической линией? То есть разговаривать надо с владельцами — жестко и нелицеприятно. Иначе в конце концов согласно логике развития событий «Витязь» все-таки исключат из КХЛ (и, будем честны — невелика будет потеря по сравнению с той же «Ладой»), но до этого мы все будем лицезреть примерно раз в месяц очередное шоу и читать вердикт с очередным последним предупреждением. Кстати, с формальной точки зрения «Витязь» массовых драк, за повторение которых его и обещали снять с пробега, не устраивает — значит, не такие уж они отморозки, понимают, что почем. Разбирать конкретный инцидент в Минске нет никакого желания. Что бы ни послужило поводом, избиение минского игрока на последних секундах было вызывающе провокативным, а не красящее часть болельщиков поведение (равно как и бездействие службы охраны) не давали права главному тренеру гостей устраивать шоу с клюшкой в качестве орудия воспитания. Происшедшее в Минске — следствие, а про причины снова предпочтут умолчать. Грустно это все, господа. Грустно и как-то безнадежно. Владимир Мозговой
Теста много, чтобы вникать) . А мысли у меня, например, такие- много шума и информационных войн вокруг Витязя, как будто в КХЛ больше проблемных команд, да и вообще в целом проблем нет. Нашли козла отпущения и натравливают на него всю прессу. Результат - народ на Витязь толпами ходит, а проблемы КХЛ завешаны вывесками - Витязь долой, Витязь плохой.
Мозговой молодец и нашим и вашим, настоящий журналист.... сложно что то сказать по поводу этого текста так как мнения впринципе в нем как такогового нет, а есть переливание из пустого в порожнее, все давно уже знают что Назаров талантливый тренер, все прекрасно понимают что драки это задача руководства команды, будь воля Назарова никакой грязи бы не было ( ну в таком колличестве точно) , а на вопрос что делать с политикой такого глуба господин Мозговой в своей статье не ответил, видимо испугался чего то, или кого.. . поэтому комментировать нечего. .
Скажу только одно, я оправдываю тренера за его махание клюшкой, в конце концов он тоже живой человек, и если господину Мозговому нравиться мат на трибунах, нравяться расиские лозунги, нравиться бутылки летящие с трибун, и по его мнению все это никак не может задеть человека, то лично я с ним не соглашусь Назаров просто дал понять "болелалам" кто они такие есть, и молодец что не испугался общественного осуждения, знал что так будет, не мог не знать... .
Я лично считаю что бесчинства товгаев Витязя на поле, не давали права минским болельщикам вести себя подобным образом....
Странно все это читать, можно подумать Витязь играет в таком стиле только при Назарове. Они уже давно так играют и при Крушельницки, и при Ярушкине, и при Кремлеве и будут играть так всегда пока там ген менеджер Жамнов, а на домашние игры команды будут ходить Лебедев, Поветкин и прочие уважаемые люди в форме и свитерах Витязя.
Очень интересно узнать что за хозяева у Витязя, если их руководство КХЛ боится. По мне так главные виновники именно они, похоже это какие то садисты получающие удовольствие от избиения сильным слабого, наверно сами в детстве кем то сильно обижены были. Миф о силовом хоккее тут конечно ни при чём, одна сплошная грязь...