Итак.. .
Большинство этих фамилий будут смешны только для русскоговорящего человека. Хотя есть и универсальные.
14 место:
Tomas Kukucka (Томаш Кукушка) - словак, форвард, 26 лет.
13 место:
Ben Blood (Бен Блад) - американец, защитник, 21 год. Страшная фамилия.
12 место:
Juraj Durco (Юрай Дурко) - словак, защитник, 33 года.
Miroslav Durak (Мирослав Дурак) - словак, защитник, 29 лет. Все просто и понятно.
11 место:
Sebastian Eben (Себастьян Ебень (прости Господи) ) - немец, защитник, 16 лет.
Ryan Eby (Райан Эби) - американец, защитник, 19 лет. Читается фамилия нормально, но вот пишется.. .
10 место:
Tomas Mraz (Томаш Мразь) - чех, форвард, 17 лет. Если бы он играл в России, то для того, чтобы обозвать этого игрока достаточно просто было бы повторить его фамилию.
9 место:
Erik Trahan (Эрик Трахань) - американец, защитник, 23 года.
Spencer Traher (Спенсер Трахер) - канадец, форвард, 19 лет.
Неприличные фамилии, что не говори.
8 место:
На восьмой позиции сразу несколько хоккеистов.
Joni Herava (Йори Херава) - финн, форвард, 21 год. Если бы аместо перовой "а" была буква "о"...
Raphael Herburger (Рафаель Хербургер) - австриец, форвард, 21 год. Глядя на его фамилию, сразу приходит ассоциация с гамбургером. Только если ham - это ветчина, то her в русской транскрипции.. .
Daniel Herlea (Даниель Херли) - румын, защитник, 43 года. Хочется автоматически поставить пробел после третьей буквы фамилии.
Alejandro Hernandez (Алехандро Хернандез) - испанец, защитник, 18 лет.
Chris Herr (Крис Херр) - американец, защитник, 24 года. Комментарии излишни.
7 место:
Branden Gay (Бренден Гей) - канадец, центрфорвард, 24 года. Нелегко ему наверное с такой фамилией приходится.
6 место:
Adam Hercules (Адам Геркулес) - канадец, форвард, возраст неизвестен (О_о) . Вот этому товарищу и море по колено. И конюшни почистит, и гидру замочит.
5 место:
Andrew Christ (Эндрю Храйст) - американец, форвард, 21 год. Жаль, родители его не назвали Jesus. В таком случае, его карьера бы точно была лучше.
4 место:
Bogdan Popa (Богдан Попа) - румын, вратарь, 25 лет. Ну тут все просто. Сразу представляю матч, Богдан делает отличный сейв, а комментатор радостно кричит: "Херли бросает иииии.. . Попааааа!! ! Попа отражает удар!!! "
3 место:
Brendan Beer (Брендан Бир) - американец, защитник, 21 год. Какая хорошая фамилия! Тоже такую хочу.
2 место:
Robin Stalin (Робин Сталин) - француз, защитник, 17 лет. Фраза "Сталина на вас нет" сразу приобретает новый смысл.
1 место:
Ну и апогей сегодняшнего рейтинга.
Это игрок, от которого не отказалась бы ни одна команда. Это игрок, который может все. Это игрок, который наводит ужас на соперника одной только фамилией. Итак, встречайте:
Samuel Pezda !!!
(Чех, защитник, 19 лет)
Переводить фамилию не буду. По понятным причинам)) ) Когда этот игрок на площадке, команде противника настает его фамилия. Сразу же.
Хоккей
Какие есть смешные фамилии в КХЛ, НХЛ? Например, где-то в футболе есть Насри:)
Алексей Прокофьев
опередил))))
Только одну знаю Ягр в НХЛ, смешней только Радулов в КХЛ
Очень смешные чешские фамилии (хоккеисты сборной Чехии) Проспал, Свобода, Гниличка, Кубина, Страка, Пруха.. .
из российских к примеру Василий Сыса, Людучин Роман, Колтыгин Сергей (игроки Пензенского Дизеля)
Олег Слесаренко
исчерпывающе
Бывший тренер Металлурга Серов Александр Педиков
в футболе вратарь Криворучко нападающий Колотилко. играют вроде неплохо криворучко не может в московском локомотиве никак закрепиться а колотилко во второй лиге норм рубит))) в крыльях советов играл Баба Адаму.
В футболе есть Онанидзе
Был такой Чешский хоккеист по фамилии Пруха, так же есть и Зелепукин, Яков РЫЛОВ ну и тд=)
Бренден Гей
1) Даниэль Салат
2) Джо Пицца
3) Юрай Дурко
4) Мирослав Дурак
5) Себастьян Ебень
6) Томаш Мразь
7) Эрик Трахань
8) Спенсер Трахер
9) Даниель Херли
10) Пекка Хуйкури
11) Крис Херр
12) Бренден Гей
13) Мирослав Пезда
14) Богдан Попа
15) Робин Сталин
16) Франсис Ебле
17) Франсис Дебилле
18) Янник Лохмэр
19) Войцех Козел
20) Антон Хуила
21) Хайато Ебата
22) Рафаэль Пениссон
23) Тайлер Борщ
24) Либор Пивко
25) Томаш Кукушка
2) Джо Пицца
3) Юрай Дурко
4) Мирослав Дурак
5) Себастьян Ебень
6) Томаш Мразь
7) Эрик Трахань
8) Спенсер Трахер
9) Даниель Херли
10) Пекка Хуйкури
11) Крис Херр
12) Бренден Гей
13) Мирослав Пезда
14) Богдан Попа
15) Робин Сталин
16) Франсис Ебле
17) Франсис Дебилле
18) Янник Лохмэр
19) Войцех Козел
20) Антон Хуила
21) Хайато Ебата
22) Рафаэль Пениссон
23) Тайлер Борщ
24) Либор Пивко
25) Томаш Кукушка
ещё только реальные: йозеф август, людек бухач, томаш выходил, настя чех, вацлав клаус, пётр небылицки, дариуш пидрауцски, хассан йебда
Евгений Николаевич
ещё только реальные:йозеф август,людек бухач,томаш выходил,настя чех,вацлав клаус,пётр небылицки,дариуш пидрауцски