Хоккей

Вот на Руси весело было)Хоккей-назывался КЛЮШКОВАНИЕ) Зачем переименовали?))Было оригинально)

Клюшкование это конечно прообраз хоккея, но скорее хоккея с мячом нежели с шайбой. Так же называли его "Котел" "Шару гонять" "Шарение" "Загон" "Свинка" и еще как то по-разному. К концу XIXв в России был даже свой клуб "Спорт" который играл в хоккей с мячом. Война и революция почти на корню истребила этот народный вид спорта. однако в первой же международной встрече в начале 30х мы напинали кому то из скандинавов.
А первых хокков в стране называли "шайбисты" почти все они пришли из хоккея с мячом
Sergey Grebenschikow
Лучший ответ
Тут как то задавали вопрос по поводу "Скрестить клюшки"))) Так вот, один категорист решил, что это М+Ж+Ж О_о (между прочим получил ЛО) . Я развил эту тему на досуге, скажите мне, вот как могут скрестить клюшки М и 2Ж, когда там видится только одна КЛЮШКА!!!! ) О_О Я считаю что скрестить клюшки это как минимум М+М+Ж, а КЛЮШКОВАНИЕ это аще 3и "М" О_О
Женя Аленичев
Тимур Равшан Угли Ну Ты,Санчес загнул)))Данные СКРЕЩИВАНИЯ меня вообще мало интересуют))) А кто именно группен-хоккеем заинтересовался?)))
Ааа! Хотите чтобы наравне с НОГОМЯЧОМ еще какой-нибудь нелепый подвид спорта получился! ? Футболисты из России уже поиздевались над футболом, давайте хоккей не будем трогать!
Антон Маньчев
Тимур Равшан Угли Да это не я хочу,это предки хотели))) Не стыда,не совести)))
Яблонски пусть стучит всем подряд,я только ЗА))
Прикольно. Вот непонятно зачем переименовали.))))) Было бы классно
Алекс В
Тимур Равшан Угли Лучший клюшкователь сезона,как думаешь КТО?)))
многое переименовали... это не столь страшно, как в рсском языке (особено у горожан) в речи 60% английких слов, 40 русских и 10 непонятно чего
Тимур Равшан Угли Да мы давненько Родной язык позабыли,не удивительно)