Хоккей

Борис Майоров: ситуация в "Салавате" кошмарная....А ваще выкарабкается интересно СЮ из этой ямы?

Заслуженный тренер России Борис Майоров прокомментировал кошмарное выступление действующего чемпиона России - "Салавата Юлаева": - Ситуация в "Салавате", конечно, кошмарная. В четверг я болел за уфимцев. Потому что мне не очень интересен Минск - инородное тело в российском хоккее. Мне все равно, базовая ли это команда для сборной, сколько в ней играет легионеров… А вот Уфа - другое дело. Это наш лидер последних лет. А наш хоккей не может существовать без лидера. Это подтверждает вся его история. Раньше фаворитом был ЦСКА, на коротких отрезках "Спартак", "Крылья" и "Динамо". Позднее "Лада", "Магнитка", "Локомотив", "Ак Барс"… И сейчас я очень переживаю за нашего чемпиона, и за Сергея Михалева, который им руководит. Обидно, что уфимцы проиграли, проведя встречу с хорошим настроем. Они старались, создавали моменты и могли забросить шайб раза в два больше. Отмечу, что уже в третьем матче кряду отмечается голами Радулов. Александр вышел из тени, он вновь заметен на площадке. А как Эрсберг ломал клюшки в коридоре, когда его заменили? Видно, что переживает. И, наверное, не только за себя, но и за клуб. Но любая команда должна строить свою игру "от печки". И вот необъяснимый парадокс - с очень приличным, чуть ли не лучшим в лиге составом обороны "Салават" пропускает больше всех в КХЛ! Словно это не элитная защита, а дырявое ведро. Значит, игра в обороне попросту не отлажена. Есть и еще один момент. Я не могу объяснить - почему уфимский клуб расстался с Нильссоном и Клепишем, далеко не последними игроками в составе "Салавата". По слухам Клепиш уже нашел работу в московском "Динамо". Думаю, что и шведу не сложно будет при желании трудоустроиться в КХЛ. Необъяснимый уход игроков говорит о том, что в команде не все в порядке, - отметил Майоров.
Aibar Mukhambetov
Всё будет ОФИГЕННО.. . непременно всё будет ОФИГЕННО!!!
Денис Горовцев
Лучший ответ
вылезем Алина, вспомни сколько лет мы были в яме после трёх Ишматовскиз брозовых мест которые он взял, с ребятами с улицы Зорге? Вытерпили? Выжили? Выжили. А пока что Салават Чемпион! Двукратный Чемпион. И для нас Салават по любому Чемпион! А ещё только октябрь, плей офф в марте .К тому времени всё будет ясно.
Сергей Плешков
В Башкирии считают, что "Салават Юлаев" проигрывает из-за денег

Руководитель Центра противодействия коррупции по Башкирии Эдвард Мурзин согласен с мнением, что хоккейный клуб "Салават Юлаев" проигрывает из-за невыплаченных, но обещанных игрокам премий. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 19 октября.

По его словам, ситуация, когда на последних играх спортсмены "Салавата Юлаева" проигрывают всем подряд, объясняется тем, что команда осталась без обещанных председателем благотворительного фонда "Урал" Муртазой Рахимовым премий в сумме 300 млн рублей. Более того, Мурзин считает, что правоохранительным органам пора заняться фондом "Урал".

"Муртаза Рахимов в данном случае поступает не совсем порядочно, так как не соблюдает ранее данные обещания, - рассказывает Мурзин. - Понятно для чего он это делает, чтобы накануне выборов подставить действующего президента и понизить рейтинг партии "Единая Россия".

Он также отметил, что судьба фонда должна решаться президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым и следственными органами. "Как болельщику "Салавата Юлаева", мне эта ситуация не нравится. И я глубоко возмущен, что моя любимая хоккейная команда осталась без денег", - резюмировал Мурзин.

Напомним, что игрокам хоккейного клуба "Салават Юлаев" не выплатили обещанные премии за победу в Кубке Гагарина в размере 300 млн рублей на всю команду. Данное обещание, как заявили в клубе, спортсменам дал лично председатель фонда "Урал" Муртаза Рахимов.
Зато Быковым все были недовольны.
Erdem