Хоккей
Зачем вратарю клюшка? Она ему только мешает...Не правда ли ,две ловушки это лучший вариант?)
Она ему необходима для того, чтоб очень назойливых соперников отгонять от своих владений! Ведь ловушкой это хуже делать.

И правда же, к чему отвлекать человека столь нервной профессии постоянным держанием увесистого куска пластика? :) Но две ловушки - "это не наш метод" (с) . Два больших синих тазика - то дело! :)
Сергей Степаненко
а почему тазики синие? по мне лучше красненькие)
Правда? :)
Наблюдала такую ситуацию. . когда у вратаря случайно отнимают клюшку. . то есть она отлетает в другую сторону .. то смотришь на вратаря. . и не вооружённым взглядом видно.. то что он просит своих полевых игроков отдать ему свою клюшку. . чем быстрее тем лучше. .
Если бы у вратарей не было клюшки. . то они бы не смогли к примеру. . предотвратить. . некоторых голов. . ведь вот к примеру. . контратака 1 в 1.. игрок может подумать.. подъеду поближе к воротам и забью. . а вратарь увидит то что он пока не хочет забивать.. возьмёт свою клюшку и направление шайбы изменит. . вот будет смешно..
Думаю, вратарям просто требуется более интенсивное питание. Нужно кормить их, как на убой, пока не вырастут до таких размеров, чтобы закрыть собой всю площадь ворот:)
Не правда...
нет, клюшка помогает при выходе один на один, можно спокойно подставить ее и помешать забить себе гол.
Вратарю клюка не обходима так же как и полевым игрокам, так как часто приходится отражать шайбы летящие внизу, еще одна необходимость клюшки заключается в том, что если вратарь не успевает занять позицию для отражение броска, он выставляет клюшку и молится, чтоб шайба отразилась от нее .