Хоккей
А за кого болеете вы???
Вот посетила меня однажды такая мысль... Все мы любим хоккей, абсолютно все болеем за сборную России (с кем бы и где бы она не играла). И каждый болеет са какую-либо, выбранную по своим интересам, команду. Но а ведь по идее, если порыться поглубже, все мы должны болеть за ЦСКА. Почему? Да потому что именно ЦСКА тренерует замечательный тренер В. Быков, который привёл сборную России к золотым медалям на последнем ЧМ. Так как же быть? В одно время хочется поболеть за своих любимцев, а с другой стороны, хочется, чтобы у Быкова всё получалось и чтобы он мог эти получания реализовывать на сборной России?!?!
Димон, как ты знаешь, КХЛ мне пох, но я все же слежу за ней. Нет у меня конфликта интересов и в этом смысле-болею за ЦСКА.
Но, даже, если бы болел за Спартак. Нет нужды болеть за клубные успехи тренера сборной. Убежден, что впитав все лучшее у Тихонова ( а иначе быть и не могло, уж больно долго играл Слава под началом гения тренерского цеха, а сам был очень "думающим" игроком) , Быков и не мог стать тренером плохим. Конечно, оттачивать мастерство в клубе, возможно, и не плохо. Однако, не думаю, что отвлеченный тренер хуже. Будь Слава с позором, например, за неудачи из конюшни изгнанным, стал ли бы он понимать в игре хуже? Конечно же нет. напротив, быть может заметил бы кого-то поинтереснее в другом клубе, чем, к примеру, Денис Куляш. Сразу оговорюсь: победителей не судят и состав я не критикую. тем более на товарищеских по сути турнирах. Но ведь у каждого из нас есть своё видение кандидатур, правда? И возьми Хиддинка у ногомячистов. Сильно ли страдает сборная от того, что не тренирует голландец, допустим, Локо? Пример такой беру потому, что как у ЦСКа Локо имеет кандидатов в сборную, но не является базовым клубом и первые места не занимает давно. Что бы такого нового в своем таланте раскрыл Гуус в Черкизово?
Пример обратный: Блатт у рукомячистов. Стал ли Дэвид теперь, приняв Динамо, еще сильнее того Блатта, что фантастическим образом выиграл баскетбольное Евро со сборной России? Ведь руководствуясь твоей теорией, теперь он отработает пару новых тактических изысков, и мы будем готовы разорвать америкосов на ЧМ.
Вывод: должен ли тренер быть освобожденным от клубной работы или нет, решать федерации. однозначного ответа мировая спортивная история нам на этот вопрос не дает. В мире давно от этой практики отошли, у нас же масса полржительных примеров имеется. а если мы берем именно хоккей, то у наших постоянных соперников-канадцев, к примеру, вообще нет сборной по сути. Собиратся те, кто освободится перед ЧМ, возглавит их какой-то новый черт и в бой, зачастую победный.
Потому болей спокойно за свой клуб, а за ЦСКа не переживай. С таким тренером мы и без посторонней помощи справимся))))) )
Металлург (Магнитогорск)
Ая болею за Динамо московское!
Авангард ( ОМСК )
Ага, щас!!!! Пошло это ЦСКА куда подальше!! ! Это уже какая-то помешанность на нем идет!! !
ТОЛЬКО ДИНАМО!!!!
За Армейцев из Питера!
За омский Авангард
За СКА болею...
ДИнамо Москва
авангард омск
Я не считаю, что обязательно болеть за ЦСКА, но вот за сборную России-это другое дело!!!! И то, что Быков замечательный тренер, я полностью согласна. В отличие от других тренеров он действительно понимает своих подопечных и именно это взаимопонимание, мне кажется, приводит к потрясающим результатам!
Рысь Подольск
Что-то я не поняла. А что мешает болеть за ЦСКА?
Честно говоря я всегда смотрю только игры нашей сборной. Для меня важно чувствовать гордость за нашу страну. Ведь в СССР у нас была такая замечательная команда!
а внутри страны - все мы братья и сестры. Какая разница, кто лучше?
за Трактор (Челябинск)
Спартак
Ак-барс
Я ЗА КОНЕЙ=))))))