Трудно не согласиться с тем, что команды во многом проверяют состав и готовятся к ЧМ, наигрывая их, делают выводы, вводят новые тактики, возможности, условия и графики.. . Если делать ЧЕ по хоккею, то из состава сильнейших выделятся как всегда 4 сборные, которые, скорее всего, и разыграют победителя (Россия, Швеция, Финляндия и Чехия) . Словаки не блещут, Швейцария - неплохая команда, но также стабильности не хватает, Германия может навязать свою игру соперникам и преподнести много проблем неподготовленным, прежде всего психологически, командам.
Постоянно ходят слухи, что в Евротуре грядут изменения. Количество участников традиционного хоккейного турнира для национальных сборных Евротура может быть увеличено до десяти команд. предполагается, что к четырем ведущим европейским сборным добавятся ещё шесть европейских стран, занимающих высшие места в рейтинге ИИХФ (кто, я уже говорил) . И, может быть, тогда он хоть как-то будет по-настоящему важен для команд-участников и привлечет интерес и внимание многих.
А сейчас не более, чем такая система:
Русский народец из КХЛ, финский народец из КХЛ, шведский народец из КХЛ и чешский народец из КХЛ играют друг против друга.
Хоккей
Как вы относитесь к еврохоккейтуру????зачем он нужен))
Если бы обкатывали молодежь было понятно, а так????
Почти никак. Регулярка мне в тыщю раз интереснее, лучше бы её делали в 82 тура и играли, не прерывая удовольствия своих болел. Но моё ИМХО, разумеется, роли и влияния на фетисовых-третьяков не сыграет. Надо ведь и сборную проверять! За 3 игры.. . Проверка к подготовке.
Нормально относился бы, если в нём играли наши молодые хоккеисты. А так ЕвроХлам нам не нужен.
я предлагаю бросать это бесполезное дело и начинать болеть за Зенит. он и в Лиге Чемпионов играет сейчас, и в сборной наших полно зенитчиков. то есть смотреть сборную тоже интересно, точнее вдвойне.
Нормально отношусь. Чтобы посмотреть кто как играет подготовить уже потом на серьёзный турнир
чтобы узнать кто самый сильный в Европе
для того чтобы просмотреть кандидатов в сборную на более серьезные турниры. Игороки знакомятся с требованиями главного тренера. Тренер смотрит, что могут игроки. Из КХЛ можно просмотреть всех кандидатов. С другой стороны как правило даже на ЧМ примерно половина игроков сборной из НХЛ, поэтому все звенья и сочетания все равно рушатся. Поэтому лично я отношусь к Евротуру как к товарищескому турниру. Но определенная польза от него наверное есть.