Хоккей

Форсберг признался в сдаче матча на Олимпиаде в Турине.А почему только сейчас?О_о

Бывший нападающий «Колорадо» и сборной Швеции Петер Форсберг раскрыл подробности выступления его национальной команды на победной Олимпиаде 2006 года в Турине. Тогда, напомним, шведы на групповом этапе намеренно уступили словакам, чтобы избежать встречи в плей-офф с канадцами, а затем одержали победы в трех матчах плей-офф и стали чемпионами.

- Это был наш последний реальный шанс выиграть Олимпиаду, и мы должны были сделать ради этого все, что потребуется, - приводит слова Форсберга TSN. - Винить здесь можно только систему проведения соревнований.

Напомним, что в четвертьфинале шведы обыграли швейцарцев (6:2), в полуфинале – чехов (7:3), а в финале – финнов (3:2). В 1/4 же канадцев обыграла сборная России (2:0), которая потом уступила финнам (0:4).
После комментария Бышовца (футбол) - это уже цветочки:
"Анатолий Бышовец: «Когда работал с Мутко, в бюджете «Зенита» было прописано 700 тысяч долларов на работу с судьями» "
Respect Auto
Лучший ответ
Во–первых слова "ПРИЗНАЛСЯ", "СДАЧА МАТЧА" —слишком категоричные. Можно вполне заменить "признался" на : Рассказал, Вспомнил и т. п.
Во–вторых, согласен полностью с N20... ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ТАК, то это турнирная стратегия.
В–третьих (САМОЕ ГЛАВНОЕ)... давай почитаем и мнения других игроков, очень уважаемых Хенрика Седина и Матса Сундина. Оба считают, что Форсберг ОШИБАЕТСЯ.
–––––
But Canucks captain – and fellow member of the gold medal-winning 2006 Swedish Olympic team – Henrik Sedin says Forsberg is mistaken.

“No, not at all,” Sedin told reporters today. “I was really surprised when I read it. We didn’t talk about it in the room, the coaches didn’t talk about it. I was surprised. When you put that jersey on, you want to win games. I don’t think we thought about that before the game. Maybe with a few minutes left it came up, but not during the game.”

Mats Sundin, Sweden’s captain in 2006, has also refuted what Forsberg said.
–––––
И ЕЩЁ: Форсберг сказал: "...избежать встречи с Канадой или Россией... " (( ГДЕ РОССИЯ в твоей цитате?))
Это не сдача игры, а турнирная стратегия.
ну так что в этом такого? и так всем понятно что им нужно было сливать! сейчас уже к выиграшу относятся совсем по-другому. главное конечный результат!