Хоккей

НХЛ похоже стоит крепко,а устоит ли КХЛ?

Вот, Андрей, без обид, но я дополню невнятный камент ответчика выше с авой детройта. Штука в том, что НХЛ находится в США и Канаде, где жизнь среднестатистического гражданина на порядок лучше. Вот и весь сказ, ведь НХЛ существует не на спонсорство, как КХЛ - забава нефтегазовых шейхов России, а для заработка. Лига самодостаточна. А КХЛ не сможет ничего подобного зарабатывать, потому как уровень жизни в стране крайне низкий. И даже выдумывать ничего не нужно. Нам не такой чемпионат нужен, имхо, а такой, который будет заточен под успехи сборной, как было при СССР. Ну, разумеется, с поправками на современные реалии
МБ
Михаил Богданов
11 409
Лучший ответ
Андрей, но НХЛ--не малолетка, подобная КХЛ, а с опытом, с исправленными ошибками в деятельности, с яркими победами, со множеством плюсов и минусов в истории. Дак и надо, не стесняясь, поглядывать через океан, а не орать хором про "только русское". Не списывать полностью НХЛ-систему, если к нам не подходит, а выбирать лучшее из ими пройденного.
А такой нюанс: НХЛ всё творит в первейшую очередь для своих! Для североамериканцев! Самими рождена-выращена, для своих и творит. Не пишут фамилий по-итальянски или испански, чтобы расширяться Центральной Америкой. А у нас? Удаляем свои команды, но затаскиваем неизвестных европейцев. Так развиваем российский хоккей? Где бывший фаворит "Лада"?
Ладно, это всё--ИМХО.
Да Они много теряют когда сами же возраждают клубы из других стран а потом им помогают вступить в лигу Примером Милан из Италии А так надо развиваться а не стоять на месте Ну и повышать зрительский интерес
Согласен со всеми. КХЛ только на стадии своего развития. Да и само название КХЛ сейчас как то мало характеризует лигу. Участие в ней принимают рижское и минское динамо, барыс да, на мой взляд, настоящий представитель континента или европы - лев. Согласитесь - маловато для континента. Как выразился кто то из хоккейных деятелей в самом начале появления КХЛ: -"КХЛ - скорее открытый чемпионат России, нежели что то большее на тот момент". Должно пройти еще как минимум лет 15-20, может больше а может и меньше, чтобы КХЛ действительно стала континентальной.
Валера Тур
Валера Тур
8 333
Мне не совсем понятен вопрос. Каков контекст? Что имелось ввиду? Это неправильно - сравнивать девяностолетнюю систему со своими устоями и КХЛ, которой еще и пяти лет не исполнилось и она находится в самом начале своего пути.. . НХЛ тоже не сразу строилась, ее так лихорадило и штормило прежде, чем она стала тем, что есть.. .
Единственное, в чем разница, на мой взгляд, так это в том, что в прошлом веке все процессы в НХЛ проходили методом проб и ошибок, и не на что было оглянуться, чтобы построить лигу.. . а КХЛ сегодня по сути аналог НХЛ, созданный по ее образу и подобию...