Хоккей
Здравствуйте, дайте совет чем обработать ленту на пере чтобы она жила больше. Давайте советы по хоккею.
Дайте совет чем обработать ленту на пере чтобы она жила больше. Дайте советы по хоккею.
Обмотка клюшки делается в двух местах: в области верхнего хвата рукоятки и крюка. Обмотке подвергаются, как клюшки полевых игроков, так и клюшка вратаря. Материалом для обмотки служит специальная лента - тейп, которую можно приобрести в спортивных товарах или в Интернет магазине. Также допускается с этой целью использовать матерчатую изоляционную ленту. (см. "Купить клюшку для хоккея")
Перед тем, как обмотать клюшку, необходимо подогнать ее по росту игрока. Для этого в случае необходимости отпиливается верхняя часть рукоятки. После этого кромки среза необходимо тщательно обработать напильником и хорошенько отполировать.
Для чего необходима обмотка? Верхний хват клюшки оплетается по нескольким причинам. Во-первых, обмотка помогает игроку лучше чувствовать клюшку, а также защищает руки от соскальзывания с рукояти. Еще одна важная причина состоит в следующем. В процессе игры хоккеист легко может выронить клюшку, например, при столкновении или во время совершения броска.
Даже те, кто никогда не играл в хоккей, вполне могут себе представить, каково игроку поднять со льда клюшку руками в крагах. Если клюшка не обмотана, хоккеисту придется сначала снять перчатку. Благодаря плотной обмотке в три слоя, клюшка, упав, не полностью касается поверхности льда, что значительно облегчает процесс ее возвращения в руки игрока.
Кстати, в связи с этим, многие хоккеисты обматывают кончик рукоятки в несколько слоев, образуя набалдашник, или снабжают его специальной прорезиненной надставкой. Это увеличивает шансы не только с легкостью подхватить со льда клюшку, но и удержать ее в руках, если она начнет выскальзывать.
Крюк тоже подвергается обмотке. Раньше эта мера была необходима для того, чтобы поддержать его сохранность во время игры. Но современные клюшки выпускаются с крюками, покрытыми слоем специального синтетического материала, поэтому с этой целью обматывать крюк нет необходимости. По мнению некоторых игроков, обмотка крюка лишь утяжеляет клюшку, и не является обязательной. Однако, этот вопрос носит индивидуальный характер, и зависит от того, кому и как удобно.
Считается, что обмотка крюка улучшает сцепление клюшки с шайбой. Очень важно производить обмотку равномерно, хорошо натягивая ленту. Если обмотка будет неровной, это может помешать совершить хоккеисту точный бросок в нужный момент. Некоторые обматывают крюк, начиная с пятки, другие - с окончания. Обмотка крюка производится в области лапты, также, во избежание крошения льда, можно обмотать пятку. Широкая половина вертикальной части крюка не обматывается.
попробуй купить нормальную ленту
у меня из США, хватает на неделю тренеровок (усиленных)
стоит от 300 р