Хоккей

А почему ХК СКА называют "рабочей командой"?

Пресса о клубе

интервью с генеральным менеджером СКА Алексеем Касатоновым

- Не обидно слышать, что СКА теперь называют "рабочей командой"?

- Это даже приятно, пусть мы лучше будем пролетариатом (смеется) . В тяжелой работе - основа хоккея, рабочие команды всегда бьют класс дисциплиной. Рабочая команда всегда более стабильна, более энергична и мобильна. Как правило, в такой команде быстрее растут и проявляются звезды, поэтому мы и пошли таким путем. Еще раз повторю, те ребята, которые у нас есть, пусть не самые яркие, но имеют огромный потенциал.

- Чье было решение - делать именно "рабочую" команду?

- Давайте реально смотреть на вещи. Ветераны три года назад и сейчас - это разные игроки. А получить звезд, которые играют на высоком уровне, могут нас усилить, - нереально. Я говорю о хоккеистах уровня Малкина, к примеру. Мы пытались разговаривать с Гончаром. Но законы НХЛ просто не позволяют ему вернуться. И, конечно, он хочет доказать в "Оттаве" свою состоятельность. А мы видели в нем лидера и человека, который способен повести партнеров за собой. Плюс у него жена - ленинградка, и он много времени проводит в Питере. Сергей мог бы быть реальной звездой нашей лиги.. .

Премьер: В России нужно воссоздать рабочую аристократию.

Рабочая аристократия
прослойка рабочих, которых буржуазия подкупает за счёт сверхприбылей от вывоза капитала в колонии и полуколонии, а также (особенно после распада колониальной системы) сверхприбылей, получаемых в результате перераспределения части национального дохода и эксплуатации освободившихся стран; в условиях начавшейся во 2-й половине 20 в. научно-технической революции важным источником подкупа Р. а. становится дополнительная прибавочная стоимость, получаемая в результате введения передовой техники при сохранении монопольных цен. Возникла Р. а. в Великобритании в середине 19 в. и, по определению К. Маркса и Ф. Энгельса, состояла из привилегированных, обуржуазившихся слоев высокооплачиваемых квалифицированных заводских рабочих, организованных в замкнутые цеховые профсоюзы и проводивших реформистскую соглашательскую политику. БСЭhttp://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/125514/Рабочая
Алексей Иванов
Лучший ответ
На них работает вся Россия...
Стас Цой