Хоккей

Пройдя по ссылке, чуть ниже статьи вы увидите опрос и два ролика /+/

В каждом по заброшенной шайбе после изумительных передач за спину. Какая передача изящнее? Обоснуйте свой выбор.
http://www.nhl.com/ice/news.htm?id=624402
Цех Стеколка
Для меня конечно сложно понять, что есть изящество в понимании данного вопроса, отвечу по осмысленности передачи:
Конечно Паши Дацюка. Так как все уже знают, что пустых движений Паша не делает, а паша площадку видит очень хорошо, то мы получаем такую комбинацию - Нёйквист заезает (а точнее объезжает) ворота, Дацюк при получении паса от Бертуци видит партнёра наезжающего из-за ворот, делает обманное движение (при этом внимание, как я уже говорил, все партнёры Дацюка по команде, знают, что лишних движений паша не делает) Нёйквист видит это выезжает смещается к углу ворот и получает шедевральный пас на блюдечки.

У Чикаго всё было по проще, Кейн увидел накатывающихся Карсилу и Хоссу, причём Карсило очень грамотно блокировал защитника, ну а Кейну в борбе нужно было доставить шайбу накатывающему на ворота Словаку, что всё же ему удалось, благодаря блокировке защитника и стремительности контратаки.

Как итог: обе передачи хороши, но более осмысленной (ну и утончённой) называю ту которая не проходила под влиянием инерции движений, а которая выгружалась в результате осмысленных действий всей тройкой наподения - Дацюк.
Портовой Евгений
Лучший ответ
Цех Стеколка действительно, как-то коряво я вопрос сформулировал и в итоге спросил совсем другое, а не то, что хотел. Потому оспорить не могу и по сути согласен.
Изящество-это возле граней красивого))) -(как-то так) И один и второй-Мастера передач! Из ходя из данного определения у Кейна и взрывного характера атаки-динамичней! Пашино, во основном-это плоды трудов, чёрненьких таких трудишек, да и у Кейна и товарищей как-то всё вы движении получилось-вообщем Кейново изящней! _))))
Андрей Касницкий Под Пашино ,другое определение напрашиваецца....
Что-то не получается посмотреть ссылка не открывается.
Вопрос риторический.
Дацюк россиянин по гражданству и зап. украинец по национальности. И этим всё сказано. Дацюк лучше. Второе видео смотреть не имеет смысла.
На мой вкус изящнее у Дацука. Сам по себе он все делает с большим шиком, чем Кейн. В передаче Павла было больше осознанности чтоли, как мне кажется Кейн скорее на удачу пасовал.
В то же время сложнее по эпизоду было конечно Кейну
Макс Опаликов
Выбирая между позиционной атакой и атакой с ходу выберу первое. Шайба Павла, и национальная принадлежность здесь не причём.
Андрей Касницкий Разгони ответ-не поймуць)))
Видеоракурсом
я не буду смотреть, потому что ник у тебя херовый
V Odnom Ekzemplyare
без вопросов Кейн
вопервых у дацука одноклубника никто не держал, он был ближе да сам пас был со стойки, что сделать легче