ывший председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что защитник "Авангарда" Антон Белов заслуживает максимально наказания за то, что попытался нанести удар коньком форварду "Трактора" Евгению Кузнецову.
"Белов должен подвергнуться самому жестокому наказанию. Поведение Белова ни в какие рамки не лезет. Надо уметь сдерживать свои эмоции в определенных рамках. Конек - это холодное оружие. Представьте ситуацию, что в момент, когда Белов обозначает удар лезвием, Кузнецов, не видя этого, разворачивается и движется в его направлении. Такие эпизоды в истории были. И по горлу совершенно случайно чикали.
Поведение Кузнецова я считаю нормальным и адекватным - оно позволительно. В столкновении он, возможно, случайно поднял руку, в результате чего получился удар в область головы и шеи. Это нарушение правил, которое карается двухминутным штрафом. Если же есть отягчающие обстоятельства, то это может быть "2+10".
Мы понимаем, что Женя Кузнецов проводит свой самый лучший сезон. Поэтому на фоне усталости где-то и нервы не выдерживают. За такое нарушение его должен отчитать только тренер", - добавил Величкин.
Хоккей
Величкин: Белов должен подвергнуться жестокому наказанию...Ваше мнение? Я за...нельзя так..надо уметь сдерживать эмоции.
Согласна полностью, ничего более мерзкого я ещё не видела. Могу все допустить, но пнуть лежащего в момент, когда он этого не видит - это не только опасно, но и подло, нужна дать ему дискву на несколько матчей. Пусть остудит эмоции
Согласен, что Белов частично перекипел, получив от Кузи удар сзади в область башки и шеи, причём от случайно поднятой руки. Почему же поведение Кузи нормально и адекватно? Давайте уж равноправия! Величкин, ясно видно, до сих пор в обиде за провал Магнита Авангарду, вот и смотрит односторонне, и болтает также. Повторюсь: да, чрезмерность Белов выпустил своими эмоциями, но опять же от величкина: а вдруг Кузя, не видя удара, нарывается горлом на конёк. А вдруг Белов, не видя Кузиного удара, но интуитивно повернув голову, нарывается глазами на осколки своего шлема, разбитого ударом, теряет зрение. Надо тогда смотреть и это "представте ситуацию", и наказывать обоих, а не "...его (Кузнецова) должен отчитать только тренер".
Не на столько он пнул эту бабу, что бы тут разводить демагогию.. . Кузнецову я бы посоветовал научиться себя контролировать, в НХЛ за это ему бы голову снесли...
Ну канеш, болелам Трахтора много чего не нравица, оно и понятно))))) А то что Кузя втихан Белова падпиздюривал-эт нормально?)))) Не так уж он его и пнул, как это щас раздувают))) Самое интересное-боль от проигрыша любимой команды эта демагогия не снимет, смирится нужно))))
полгода дисквалификации - минимум.
а то: палкой ударил - две минуты.
ударил до крови - пять+дисциплинарка.
А если коньком горло перережет - что, тогда, 10 минут???
а то: палкой ударил - две минуты.
ударил до крови - пять+дисциплинарка.