Хоккей

Пожалуйста, уважаемые категористы, не поленитесь, перечислите кто участвует в ЧМ из игроков КХЛ (за все сборные)?

и ещё. Участвует ли Карри Рамо?
Данияр Айсенов
Финляндия:
вратари: Карри Рамо ("Авангард", КХЛ) , Петри Веханен ("Лукко, "Ак Барс", КХЛ) ,
защитники: Микко Мяенпя ("Амур", КХЛ) , Янне Нискала ("Атлант", КХЛ) , Ансси Салмела ("Авангард", КХЛ) , Юусо Хиетанен ("Торпедо", КХЛ) ,
жирныйнападающие: Яркко Иммонен, Нико Капанен (оба - "Ак Барс", КХЛ) , Петри Контиола ("Трактор", КХЛ) , Лео Комаров ("Динамо" М, КХЛ) , Антти Пильстрем ("Салават Юлаев", КХЛ) .
Чехия:
вратари: Якуб Штепанек (СКА) .
защитники: Мирослав Блатяк, Якуб Накладал (оба — «Салават Юлаев») , Петр Часлава (ЦСКА) , Лукаш Крайчек («Динамо» Мн) , Ондрей Немец («Северсталь») .
нападающие: Лукаш Кашпар, Иржи Новотны (оба — «Барыс») , Якуб Петружалек («Амур») , Петр Пруха (СКА),
Альберт Тлюкабиров
Лучший ответ
Сборная Белоруссии:
Вратари: Андрей Мезин ("Динамо" Мн) , Виталий Коваль ("Торпедо"), Дмитрий Мильчаков ("Металлург-Жлобин").

Защитники: Владимир Денисов, Олег Горошко, Дмитрий Коробов (все – "Динамо" Мн) , Павел Черноок ("Шахтёр"), Андрей Антонов ("Неман"), Илья Казнадей ("Металлург-Жлобин"), Виктор Костючёнок ("Автомобилист"), Николай Стасенко ("Северсталь"), Роман Граборенко ("Дрюммонвиль").

Нападающие: Андрей Михалёв, Дмитрий Мелешко, Александр Кулаков, Александр Китаров, Андрей Стась, Сергей Дрозд (все – "Динамо" Мн) , Андрей Колосов ("Гомель"), Константин Кольцов ("Салават Юлаев"), Андрей Степанов ("Амур"), Евгений Ковыршин ("Северсталь"), Алексей Калюжный ("Авангард"), Алексей Угаров ("Торпедо"), Михаил Грабовский ("Торонто").

==============================================================================================сб. Германии:
Вратари: Деннис Эндрас (ХИФК, Финляндия) , Дмитрий Кочнев ("Атлант"), Дмитрий Патцольд ("Ганновер").

Защитники: Синан Акдак ("Крефельд"), Кристофер Фишер ("Вольфсбург"), Джастин Крюгер ("Шарлотта", АХЛ) , Николай Гоч, Денис Ройл (Оба — "Маннгейм"), Кевин Лавалле ("Кёльн"), Флориан Ондрушка ("Штраубинг"), Кристоф Шуберт ("Гамбург").

Нападающие: Александр Барта ("Мальмё", Швеция) , Себастьен Фюрхер, Кай Хоспельт (оба — "Вольфсбург"), Марсел Гоч ("Флорида"), Филип Гогулла, Феликс Шютц, Джон Трипп (все — "Кёльн"), Томас Грайлингер ("Ингольштадт"), Эван Кауфманн, Патрик Раймер (оба — "Дюссельдорф"), Андрэ Ранкель ("Айсберэн"), Маркус Кинк, Франк Мауэр, Кристоф Ульманн (все — "Маннгейм").
блин до чего ж надо быть идиотами если имея за полсотни классных киперов брать на ЧМ Рамо какое то))))
Ну практически все латыши из Динамо Рига учавствуют за сборную Латвии, все белорусы из Динамо Минск учавствуют за сборную Белоруссии и все казахи из Барыса учавствуют за сборную Казахстана ну и т. д:
Илья Сомов
Рамо? этот мусор лишь 3 вратарем взяли.
А составы не вставлю, места нет, символов много займет.
Посмотри на NHL.com в заголовках, там есть.
Andrei Suschinski да ты походу пидор?
Сергей Кузнецов а ты похоже жалкий болельщик динамо?
ну при всём уважении к авангарду и к Рамо) но в этом списке он действительно тянет на 3 вратаря... ) максимум на 2...)
Тренерский штаб сборной Финляндии во главе с Юккой Ялоненом определился с составом, с которым будет защищать титул чемпионов мира. Отметим, что в составе чемпионов мира 12 хоккеистов представляют клубы КХЛ.

Вратари: Кари Лехтонен ("Даллас"), Карри Рамо ("Авангард"), Петри Веханен ("Ак Барс").

Защитники: Юусо Хиетанен ("Торпедо"), Топи Яакола ("Лулео"), Юнас Ярвинен ("Пеликанс"), Лассе Кукконен ("Металлург" Мг) , Микко Мяенпяя ("Амур"), Янне Нискала ("Атлант"), Ансси Салмела ("Авангард"), Осси Вяянянен ("Йокерит").

Нападающие: Валттери Филппула ("Детройт"), Микаэль Гранлунд (ХИФК) , Ярко Иммонен ("Ак Барс"), Ессе Йоэнсуу ("ХВ-71"), Юсси Йокинен ("Каролина"), Нико Капанен ("Ак Барс"), Туомас Киискинен ("КалПа"), Микко Койву ("Миннесота"), Лео Комаров ("Динамо" М) , Петри Контиола ("Трактор"), Янне Песонен (ХИФК) , Антти Пильстрём ("Салават Юлаев"), Мика Пюёряля ("Фрелунда"), Яни Туппурайнен ("ЮИП").Это Финляндия сборная.
Радион Ондар