Хоккей
зачем после четвертого гола бросали на лед красные кепки? (Россия-Финляндия)
Самая известная хоккейная традиция зародилась в 1950-х у болельщиков одного из фармклубов "Нью-Йорк Рейнджерс". Владелец команды дарил шляпы игрокам, делавшим хет-трик (три заброшенные шайбы в одном матче, дословно – "трюк с шляпой"), откуда и пошло название такого достижения. Затем традицию переняли в канадском "Торонто", а позже она распространилась повсеместно, слегка видоизменившись.
Затем, что болельщики перестали уважать спорт и уважают только самих себя. Это - самое обидное, что могло случиться со спортом на нашей планете. Конечно, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рад за наших, но швырять что-то на чистый лед - это все равно что высморкаться туда, а то и кинуть туда полиэтиленовый пакет с собственной блевотиной. А ведь спорт - это одно из величайших изобретений человечества, призванное служить миру и развитию как человеческого общества, так и развитию человеческих мозгов. Теперь, получается, спорт сделал свое дело, спорт может уйти. Человеческие мозги так и не развились..
типа да мы вас шапками закидаем
"Снимаю шляпу перед Вами, о сэр! " Вы - мастер хоккейного дела!
Малкин три гола забил (хет-трик это называется, когда три гола забиваешь, а hat - шляпа (в переводе с английского) , поэтому головные уборы и бросали.
у кого то был хэт-трик (просто сам матч не смотрел видел только счет)
хет-трик малкина это примета
Похожие вопросы
- Может подскажете,почему болельщики Детройта в плей-офф после каждого гола бросают на лёд пластмассовых осьминогов?
- РОссия-Финляндия.
- США против России. Финляндия против Канады. Кто кого?
- В CHL есть традиция - в начале декабря в конце матчей бросать на лёд плюшевых медведей. Вн+++
- Так я так и не понял, как Россия-Финляндия сегодня скатали?
- Россия - Финляндия:Что это было?
- У кого какие мысли по поводу ЧМ по хоккею Россия-Финляндия?
- Ну как вам игра РОССИЯ: ФИНЛЯНДИЯ 2:3 ?
- Россия-Финляндия?
- Россия-Финляндия: кто виноват, что делать?