Проведя анализ фамилий всех действующих игроков КХЛ в алфавитном порядке я убедилась: "птичьи" клубы были бы сполна снабжены хоккеистами с соответствующими птичьими фамилиями и, возможно, даже провели бы конкурс за место в составе.
Итак
__________
Группа №1
Игроки с "пернатыми" фамилиями:
01) Воробьёв Дмитрий (СКА)
02) Воробьёв Павел (Нефтехимик)
03) Воронин Артём (Спартак)
04) Голубев Денис (Ак Барс)
05) Гусев Сергей (Автомобилист)
06) Дрозд Сергей (Динамо Минск)
07) Дятелинка Иван (Слован)
08) Куликов Павел (Нефтехимик)
09) Курьянов Антон (Авангард)
10) Орлов Евгений (Авангард)
11) Селезнёв Яков (Витязь)
12) Скворцов Гунарс (Динамо Рига)
13) Соколов Денис (Автомобилист)
14) Соколов Максим (Нефтехимик)
15) Соловьёв Евгений (Донбасс)
16) Соловьёв Максим (Динамо Москва)
Представители "пернатых" среди команд-участниц КХЛ:
01) Авангард
02) Слован (у них на эмблеме тоже какая-то птичка изображена) .
__________
Группа №2
Игроки с "хищными" фамилиями:
01) Волков Алексей (Динамо Москва)
02) Волков Игорь (Авангард)
03) Волков Константин (Динамо Москва)
04) Медведев Алексей (Югра)
05) Медведев Евгений (Ак Барс)
06) Ежов Илья (СКА) . Ёж - насекомоядное, т. е. плотоядное.
07) Кошечкин Василий (Северсталь)
08) Лисин Энвер (Металлург Магнитогорск)
Представители "хищных" среди команд-участниц КХЛ, внимание, по версии как названий, так и талисманов клубов:
01) Ак Барс (название говорит за себя)
02) Атлант (талисман пёс, хищник)
03) Барыс (название говорит за себя)
04) Динамо Москва (талисман волк, а волк прирождённый хищник)
05) Лев (название говорит за себя)
06) Металлург Магнитогорск (талисман лиса, соответственно, хищник)
07) Металлург Новокузнецк (талисманы Йети и Медведь. Насчёт Йети не скажу, а насчёт медведя всё ясно)
08) Салават Юлаев ( талисман куница, а куница - хищный зверёк)
09) Северсталь (талисман рысёнок, рысь - хищник)
10) Сибирь (талисманы медведи)
11) Трактор (талисман белый медведь, да ещё с открытой пастью.. .О_о)
__________
Группа №3
Представители "копытных" среди игроков:
01) Быков Дмитрий (Торпедо)
02) Жеребцов Семён (Авангард)
03) Козлов Виктор (Локомотив)
04) Овечкин Александр (Динамо Москва)
Представители "копытных" среди команд-участниц КХЛ, внимание, по версии как названий, так и талисманов клубов:
01) Автомобилист (талисман лось)
02) Динамо Минск (талисман зубр)
03) СКА (талисман огненный конь, или конь-огонь)
04) Спартак (поросёнок, хрюшка, свиньёй лично я ну никак не назову)
05) Торпедо (талисман олень)
06) ЦСКА (их талисман, как говорят, настоящий конь)
07) Югра (их талисман мамонт, современный потомок мамонта - слон, а про слона пишется: "Основная тяжесть тела слона приходится не на копыта, а на твердую упругую подушку, расположенную под кистью и стопой. Копыта у слонов имеют тонкую стеку и покрывают лишь переднюю часть концов пальцев. Все виды слонов на Земле копытные. " (с) , а это значит, что мамонт проходит в категорию "копытных").
__________
Вывод:
Вышеперечисленные игроки каждой категории вполне могли бы играть в клубах с названиями под стать фамилии, параллель "Прозвище-талисман-эмблема" - "Соответствующая фамилия" соблюдена и очевидно прослеживается в каждой группе, а это главный критерий, изложенный в вопросе его автором. Это по существу.
Дополнительно.
Раз уж заговорили о фамилиях, то в качестве бонуса предоставляю ссылку на рейтинг самых смешных хоккейных фамилий: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blackhagen/102988.html
Хотя может ты уже и читал этот материал на просторах сети. Кстати, и на хоккейной категории ответы с материалами из этого же блога были даны уже не раз, но, думаю, улыбка в любом случае лишней не будет. :)
Хоккей
Какие хоккейные фамилии соответствуют своим клубам?)) ) кто больше назовёт и смешнее +10
Пьянов в аве - 100% попадание, да еще Пуяц - патамушта дела в аве-полный пуяц
Твой вопрос настолько суров что за 17минут на него никто не ответил. О_о.
Самая соответствующая фамилия у Дуайта Кинга (Лос-Анджелес Кингз)
АбДуллин в прошлом игрок Трактора (тут комментарии лишнии)
Сан-Луи - Сент-Луис Блюз
Макс Соколов - Сокол Киев, ну или теже Ястребы))))))))))) (тем более он играл в Авангарде)
Фёдор Канарейкин играл за Крылья Советов
Марти Турко - ТПС (команда из города Турку)
Марко Штурм - Хоккейный клуб "Штурм-Тополиный"(Омск)
Сан-Луи - Сент-Луис Блюз