а после такого?
Лидер сборной России по хоккею Александр Овечкин ударил по видеокамере фанатки сборной России, которая специально прилетела за океан, чтобы поболеть за свою родную команду.
Девушка, как и все поклонники звезд НХЛ, ждала своих кумиров у входа в "Русский дом". Ови в этот момент вальяжно маршировал по коридору "Дома". Но увидев камеру, 100-килограммовый хоккеист резко направился в сторону болельщицы и грубо начал выхватывать у девушки камеру.
можно ли оправдать после такого поступка человека, который который вымещает свою силу и злобу не на хоккейном корде, а на болельщиках своей сборной?
http://www.lifenews.ru/news/14481
Хоккей
Вы все еще боготворите своих хоккейных кумиров?
Поступок очень некрасивый! Совершенно очевидно, что после такого проигрыша с позорным счётом настроение у него было соответственное, но это абсолютно его не оправдывает. И на утверждение, что нечего его было снимать в такой момент, скажу одно - если ты известный или публичный человек, то должен быть готов к тому, что тебя будут снимать и лезть в твою личную жизнь. Интересно, как бы поступил Овечкин, если бы на месте девушки был бы амбал под 150 кг веса ???
Я, конечно, не склонна закидывать нашу команду камнями - не всегда же им выигрывать, к тому же есть ряд объективных причин данному проигрышу. Но и жалеть их не собираюсь, они действительно материально далеко не бедствуют и даже более того получают колоссальные деньги, которые не снились ни одному русскому, например, конструктору нового суперсамолёта, учёному, сделавшему открытие мирового масштаба, и уж тем более шахтёру или хлеборобу. Поэтому : назвался груздем - полезай в кузов.
/
Обидно даже не то что проиграли, а то что проиграли так бездарно.
/
Я говорил, а точнее писал, зря взял Быков так много игроков из НХл, у нас своих хорошо подготовленных игроков дастаточно, ну что напрмер что сделал Доцюк, я извеняюсь если не правильно написал фамилию этого игрока, а вообще я думаю Быков встречался с президентом, и он говорил с ним что не больше не хочет возглавлять нау сборную, вот это самое главное, для него видимо было какое то испытание с верху которое он не выдержал.
Думаю, что камер там было предостаточно. А мужик выбрал потоньше и ростом пониже. Чтобы без последствий. Странно ответы тут читать. Недаром в России поговорка сильна "Бьет - значит любит". Пока есть люди, которые оправдывают рукоприкладство кумиров, будут и те, кто ежедневно в семьях этим кумирам подражает. А это большинство далеко не чемпионы. И ничего кроме горя в жизни не приносят.
Честно говоря, у меня просто нет хоккейных кумиров :)
Нравятся некоторые, игрой своей, характером.
В этом эпизоде не правы конечно они оба. Овечкин не прав был, потому что она всё-же девушка, зачем же так ее на три буковки посылать? Тем более еще и бить как она говорит.
Девушка тоже конечно не права, знает же прекрасно, что нервы итак у людей часто сдают, а тем более спортсмены, их вообще особенно в такие моменты выводить нельзя и особенно таких, как Овечкин. А судя по тому, что она его поклонница должна знать о его непростом характере.
Канада - 7 Россия - 3
Спасибо ребятам за два последних выигранных чемпионата мира.
А началось всё с Чудова, когда он нас на х@р послал.
Человек не свинья, ко всему привыкает ))) Привыкнем ))))
Сергей Гвоздицкий
а у нас все болельщики культурные прям что ты!
Привет, Игорь ) Первый раз сейчас увидел эту новость - я в шоке.... Ведь его всегда любили не только за его успехи и достижения, но и за то, что всегда был рубаха-парень.... Проигрывать нужно достойно.... Странно, что он этого не понимает, поскольку в НХЛ как раз и ценится в первую очередь положительный имидж героев (кем он, несомненно, для НХЛ и фанов "Вашингтона" и является).... Будем ждать публичных извинений от него, а так же - публичного вручения новой навороченной камеры этой фанатке с фото на память.... Если этого не будет - это будет его глупейшая ошибка, которая может дорого ему обойтись в дальнейшей карьере....
Вова Юдин
обидно..веришь,до слез обидно..а после того как узнал что за 2 золотые медали обещали 1 000 000 долларов,обидней вдвойне...получается что престиж страны,престиж самого себя ничего не стоит.все упирается в бабло....
неужели еще никто не понял,что легионеры ничего не сделают ради страны,ради нас с вами....
действительно,те люди которые представляют нашу страну на Олимпиаде,должны прежде всего думать о нас,болельщиках,ведь основа спорта не рекорды,а именно болельщики.кому будут нужны спортивные победы и рекорды,если они будут при пустых трибунах?
нет болельщиков,значит и спортсмены никому не нужны...а ни с нами так по хамски...
Фигнёй не страдаю. Одно дело переживать и болеть за наших спортсменов, другое возводить их в ранг "кумиров" и "обожествлять"!
Девушка получила урок, но навряд ли она его усвоит.
А Александр Овечкин дискредитировал себя как спортсмен и даже как мужчина.
Да, я разочарована...
Видеоряд противоречит изложенному в статье, судя по тому, что съемка была продолжена, камера не была сломана, также не слышно никакой словесной грубости со стороны Овечкина. А также мы не знаем, что было ДО этого момента. Устроить провокацию в таких делах - как два пальца об асфальт.
Слушай, Суханов, будь мужиком! Проигрыать надо уметь не только спортсменам, но и их болельщикам. А ты вопишь тут как истеричная блондинка.
Сергей Гвоздицкий
Побольше бы таких комментаторов! СПАСИБО!
Ну не за канадцев же теперь болеть, все наладится, и на нашей улице будет праздник. В конце концов, канадцы 50 лет олимпиаду не выигрывали, и ни чё, всегда болели за своих.
а моет это подстава а?
Просто так Саша камеру разбил? Ну что-то там наверняка еще было - гадость, возможно, какую орать стали - по телеку этих "болельщиков" из Ванкувера показали...
Все мы люди, у всех случаются срывы, например, был момент, когда и Акинфеев в камеру матерился.
Я не кого не боготворю
Кумиров как таковых у меня нет. Для меня правильнее назвать людьми, вызывающими симпатию и уважение. Да, по-прежнему симпатизирую им и уважаю их. Потому что это сборная моей страны, одна из моих любимых команд. У любой команды бывают срывы, иногда соперник бывает сильнее, но на то мы и болелы, чтобы поддерживать их и в случае побед, и в случае поражений.
Не хватает элементарного умения обращаться с девушками, он хам и хулиган.
В школу по этике надо таких отправлять
Интересно, а как бы КАЖДЫЙ ИЗ ЗДЕСЬ ОРУЩИХ поступил бы, когда на душе кошки скребут, а к тебе беспардонно какая-то коза докапывается.. . ВООБЩЕ НЕ ВИНЮ ЕГО! Надо было думать в какой момент лезть снимать его! Они - люди, а не машины! ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ какое-то.. . свинство! Болельщики, называется.. . ПОПРОБУЙТЕ МОЗГ ВКЛЮЧИТЬ! Может что-то и проснётся человеческое хоть в ком-то...
Вова Юдин
кошки скребутся???а разве болельщики виноваты что они слили игру?болельщики виноваты в проигрыше?
что же получается,виноваты игроки,а злобу вымещают на зрителях...
пошел бы Овечкин и отхлестал Набокова за пропущенные голы,при чем здесь болельщики которые приехали поддержать сборную?на них то свою злобу зачем вымещать?
Sergei Palienko
Подписываюсь под каждым вашим словом!
К счастью, Овечкин и ему подобные не входит в число моих кумиров.
А своих-боготворю! Но русских там немного.
Игорь Максимчук
Столько единиц наставила..
Был бы хоть свой ответ сколько нибудь ценным.. А то ни о чем.. Единицы не достоин!
Возгордились Наши.. А, как известно ГОРДЫНЯ - одна из пагубных страстей!! !
Разочаровали ни проигрышем, а не собранностью (((((
Защита ни к чёрту, такое ощущение было, что каждый был сам себе на уме.. .
А от сюда-отсутствие команды!!
Боровиков Игорь
бензинчика перенюхали? где вы видите кошечку? А вот ваше фото мне понравилось( то которое вы прислали в качестве подарка) - это хорошо что вы себя правильно оцениваете: мелкая шавка она и есть мелкая шавка хоть и за рулем
"Боготворите" и "кумиры"..)Я бы эти слова назвала ключевыми. Всё дело в том, что адекватные, вменяемые люди относятся к спортсменам, прежде всего, как к людям. Могут испытывать уважение, восхищение, неприязнь и целую гамму других чувств, но всегда понимают, что это ЛЮДИ, сделанные из куска мяса, а не из неземной божественной материи. Такие люди не падают в обморок, узнав, что любимые спортсмены иногда плачут, испытывают боль, усталость, имеют какие-то слабости, недостатки... испражняются, в конце концов. Для них всё это шоком не является. Ну а те, которые возводят живых людей в ранг идолов, при любой осечке, как правило, готовы cвоих, так называемых, "кумиров" вмиг скинуть с небес на землю и зашвырять камнями. Для них любой поступок "боготворимого",не вписывающийся в рамки их собственного воображения, чуть ли ни повод для истерии или суицида) .
Я прошла по указанной Вами ссылке) К сожалению ( или к счастью) , не увидела, как 100-килограммовый хоккеист грубо выхватывает у девушки камеру) Видела лишь, как Овечкин закрывает рукой объектив видеоаппаратуры, находящейся в чьих-то руках) . Статью под названием "Овечкин напал на русскую фанатку" читать не стала, уж сорри. Дело в том, что сам источник "LIFE NEWS" всегда обхожу стороной, причисляя его к разряду "жёлтой" прессы. Могу лишь догадываться, как журнальные стервятники смакуют и раздувают сей "инцидент",почёсывая потные ручонки и предвосхищая эффет"бомбы")).Эти любят на костях попрыгать.
А по поводу Вашего вопроса: "можно ли оправдать ..." - пусть здесь каждый решает сам) Кто чувствует в себе силы, а самое главное - ПРАВО на осуждение, обвинение, презрение - пусть дерзает, мня себя прокурором, судьёй, униженным и оскорблённым, богом, чёртом, директором Советского Союза.. ) Я же - простой смертный человек и такие полномочия на себя не возьму).
да, я боготворю это джо торнтон и сергей зубов
Для эмоциональной устойчивости нужна моральная стойкость, а она формируется только в здоровом коллективе. У нас же понятия "коллектив", "командный дух" давно утрачены.
ПРИВА Игорь! А мине Лично По.... Чемпион Ты, сановник, или простой уборщик... НО... Быть воспитанным, иметь степень собственного достоинства НИКТО не отменял и не отбрасывал со счетов!
Мало иметь мускулы, надо иметь силу Быть, а не казаться! ОН, поступил, как обыкновенное БЫДЛО! О какой чести и хвале может идти речь? А потом, Это говорит ни о силе его, а лишь о Слабости! Жаль... Вот Таких бы Мужланов Я б точно с 23ф не поздравила... ПРИ любых обстоятельствах НАДО иметь СИЛЫ оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!! !
( КСТА, для выброса излишка сил, стоит чаще посешать спорт залы, есть там одна штуковина... Грушей кличут, вот пусть и расслабляются с ней!)))))))
Вова Юдин
обидно...вся Олимпийская сборная(не только хоккейная,но и все кто туда уехал) должны прилюдно просить прощения у народа что не оправдали надежд..черт побери,это на наши с вами деньги они катаются на соревнования..и черт побери,они должны уважать народ,под чьим флагом они выходят
Никого из хоккеистов или кого-либо другого не боготворю... .
В игроках сборной не разочаровалась ничуть. А про Овечкина - что ж продолжайте верить тому, что в вас пихает пресса
Поступок конечно не красит.. . состояние аффекта после поражения! Овечкин боец до мозга костей и этот момент еще раз доказывает как он да и другие наши хоккеисты убиты поражением!
Футбол хоккей одни блин супермены!
Н-да... а мне и не он вовсе нравиться... Не айс поступок..
не фиг было снимать у него и так настроения не было тут еще всякие фанатки лезут
Сегодня мы уступили по всем статьям и вторую Олимпиаду подряд остались без хоккейных медалей.
Ну и хорошо, теперь туман иллюзии у девушки рассеялся, в следующий раз не полетит черт знает куда из-за того чтобы просто посмотреть как по льду катаются несколько обычевших миллионеров.
Считаю что ей повезло больше других, теперь все знает как оно обстоит на самом деле
Да... уважаю.
Я знаю семью Овечкина лично.
Очень достойные люди.
А что вы. . лично сделали.. чтобы наша страна победила ???
Сидеть на заднице и рассуждать какой плохой парень.. особого труда не надо !!!
Где наш патреотизм к родине... где гордость.. за победы !?
Ростите юные таланты... и наша страна будет первой.
Меньши балтологии.. .
А то всё пиво да водка... пол страны диградирует... .
Саша потерял родного брата... Серёжу... человечка с которым когда то прошло моё детство.
Я знаю семью Овечкина лично.
Очень достойные люди.
Меньши балтологии.. .
Вова Юдин
за что быть гордым?за то что "великие" суперзвезды не могут достойно сыграть? за то что эти суперзвезды жопу рвут только в НХЛ,да за большие бабки?что им неведом патриотизм и уважение к стране которая их вырастила?
почему у них нет этого патриотизма,а только доллары в глазах?
***алишер*** ***алишер***
каждый кого-то в жизни потерял
Лично я тоже не особо этому верю!
Вот недавно посмотрела видак, которое выложила эта девка. Смешно!! ! Там ваще писали типа у нее синяки, он сломал ей камеру, потом они еще всей командой на нее нагоняли... Конечно, Овечкин не сдержался. его можно понять. Его все достало. Не представляю себя на его месте... застрелилась бы на месте, извини за каламбур!! ! Но все же можно было вести себя чуть сдержаннее, как никак девушка все-таки. Вспоминается случай, когда он агента Малкина, который был намного старше Ови.... никаких выводов из этого я для себя не делала и ваще странно кого-то боготворить, если лично не знаешь человека!!!!
Наши лучшие, а вот быков зажрался у него звездная болезнь выграли два чимпионата и он стал уверен в своем превосходстве как тренера в итоге цска и саловат при нем стали играть хуже и как результат провал сборной. Надо было побольше тавгаев в сборную кинуть тогда может нас и нерзмазали бы по бортам, а Овечкина можно понять для него это личная моральная травма (порожение) , а тут еще и бабенка с камерой.
Я согласен, ПОДЛО. Я бы наместе этой девушки, камеру ему об голову сломал. Нежалко бы было.
ДА боготворим! а раз ударил значит было за что!!!! и ващет чето не очень верится
Все такие герои, прям не могу! Сами-то что, всегда контролируете свои эмоции? Один раз ребята не смогли, так уже и готовы закидать помидорами!
У всех них звездная болезнь... в морду бы им дать!
Напал, ударил- я лично там такого не увидела.
VICONT
Сейчас скажу глупость.
Даже собака не кусает руку - с которой кормится.
Наша ударная сила -многочисленные КАНАДСКИЕ ЗВЕЗДЫ, легионеры. .
Но наверное психологически и этически тудно им играть против тех, кто завтра будет с ними сталкиваться в магазинах и улицах.
Такая ударная сборная хороша при играх в Германии, Франции, России, да где угодно!! , но не в КАНАДЕ... .
Их можно называть соотечественниками, но патриотами с большой натяжкой.
Времена совкового патриотизма канули в лету, и живя годами там, кормясь, заводя друзей, ДЕТЕЙ!! , почти весь смысли жизни там, и вдруг рубиться за то, что уже в тумане, вспоминается скорее как негативное чем позитивное? ?
....
Я их понимаю.. . несколько лет игры там, им дало опору на всю оставшуюся жизнь. И им, и семье, и детям.
Я не думаю, что они не хотели играть против КАНАДЫ,
я пытаюсь понять! , ЗА ЧТО ТАКОЕ, им надо ложиться костьми за РОССИЮ??? ?
а вот это вопрос для наших хоккейных функционеров ( да и тренера наверное)
Сейчас скажу глупость.
....
я согласен, что силу свою на площадке надо было показывать с канадцами.. . НО не горели ли глаза у этой самой болельщицы с желанием разорвать Овечкина за их проигрыш, что для последнего тоже обидно ))
ахахаха)
а мне вот интересно.. . как видео попало в сеть, если Александр все-таки сломал камеру?
глупости все это.. . фанаток никто не любит... )
а вообще глупости все это....)
Ega Vasilev
Верно подмечено, как?:)
ЭТО БРЕЕЕЕЕЕД! ОН ШЕЛ ГОВОРИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ, КОГДА ПОДОШЕЛ К НЕЙ, ОН ДЕРЖАЛ РУКУ НА ТЕЛЕФОНЕ У СВОЕГО УХА! ВЫ ЧТО ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН ЗА СТОЛЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ УСПЕЛ СЛОМАТЬ КАМЕРУ (ХОТЯ ОНА ПРООДОЛЖАЛА РАБОТАТЬ) И ЭТОЙЖЕ РУКОЙ СУМЕЛ ЕЙ НАНЕСТИ "СИНЯКИ"? ЧТО ЗА БРЕД. мож он там ногой бил? Сколько можно верить в бред критинов? ! Всеравно что наши свой самолет в грузии сбили, а говорили что грузинский. ппц люди...
Они сейчас продажные, самый задрыпаный вратарь лимон евро в год получает
мне б тоже не вкатило если б меня везде заснять пытались. но на месте овечкина можно было и сдержаться
Я за девушку! ТЫ звезда, уже не простой человек и ответственность на тебе большая. Ты сам сделал свою судьбу и теперь нужно изымать не только сладости славы, но и ее недостатки. А болельшики которые отвалили 100 тыс. за билет в Канаду и теперь не могут сразу уехать, надо где-то жить и смотреть как на тебя показывают пальцем: проиграли!! ! Ты может закрытся в номере в зоне тишины, а болельщица эта может одна тебя сейчас и поддерживает. Нельзя так опускать одиннадцатого игрока.
уже нет...