Хоккей

кто в хоккее считаеться правшой и кто левшой?

Mc Masnik
Те кто. Держит. Клюшку. В лево. Тот правша. А. Кто. На. Право. Тот. Левша
Владимир Филиппов
Лучший ответ
Товарищ а ты поверни её в право и в лево перо так и останится Ты уж скажи загиб
Короче, никого не слушай

Если вы держите клюшку так, что левая рука оказывается выше правой, то это означает что у вас правый хват клюшки, вы - праворукий хоккеист, и соответственно клюшка у вас правая

Если вы держите клюшку так, что правая рука оказывается выше левой, то это означает что у вас левый хват клюшки, вы - леворукий хоккеист, и соответственно клюшка у вас левая

Легко запомнить: какая рука ниже - такой и хват!
Те хоккеисты которые держат клюшку в левой руке это означает что они "правши", а если в правой то значит что они "левши"
Денис Манинцев
Есть правый хват, есть левый. От основной ведущей руки в повседневной жизни хват зависит не всегда.
Правша держит левым хватом, левша правым. Все очень просто
Хомич - молодец, сапсибо, доступно объяснили!!!!
Интересно то, что в сборных СССР 70-х годов 95% игроков были леворукими (точными данными СЕЙЧАС не владею - как нибудь на днях)
В хоккее нет левшей и правшей, в хоккее есть леворукие и праворукие. Если ты праворукий хоккеист, это не значит, что ты правша по жизни. Так как клюшку держат двумя руками, то ведущая рука варьируется в зависимости от ситуации. При броске ведущая рука та, которая внизу, а при ведении шайбы та, которая вверху. Кому-то из природных правшей удобнее, чтобы бросок был более мощным, и они держат клюшку правым хватом, т. е. правой рукой внизу, кому-то предпочтительнее, чтобы вести шайбу было более удобно, они наоборот выбирают левый хват, чтобы правая рука была вверху, а левая внизу. Но чаще природный правша всё же выбирает левый хват, а природный левша — правый. В европейском хоккее праворуких немного меньше (около 25%), чем в североамериканском (около 33%).
кто правша а кто левша