Признаюсь, его ни разу не видел, к своему стыду ( Знаю, только, что нашли в шведских соснах, и что большой центр, не более (
Может кто видел его в деле? Может быть по стилистике с кем-нибудь сравнить?
Хоккей
Вопрос про Карла Содерберга? Кто такой?
Один из скаутов НХЛ, живущий в Швеции и работающий по шведскому хоккею, считает, что Содерберг, который долго думал прежде, чем уехать из Мальмё, получил репутацию силового нападающего, который недостаточно жестко играет против силовых игроков соперника.
«Такое впечатление, что он просто боялся, когда играл против жесткого соперника - в основном против североамериканцев» , - объяснил скаут.
Бывший шведский игрок и тренер Никлас Викегард, сейчас работающий экспертом на шведском ТВ, считает, что Содербергу сильно помешала травма глаза, из-за которой он чуть было не завершил карьеру пару лет назад. Этот эксперт считает также, что Содерберг может быть забивным, силовым центром, который играет как в атаке, так и в обороне. И в этом сезоне он снова это доказал.
В 54 матчах Содерберг набрал 60 очков и занял второе место по системе «гол+пас» .
«Поймите меня правильно. Он не игрок уровня Джо Торнтона, он игрок, который играет в манере Торнтона» , - пояснил Викегард. «Он много работает, играет впереди и сзади. Он хорошо держит шайбу, хорошо играет у борта, выигрывает единоборства, идет в силовую борьбу. Сейчас я говорю о шведской лиге, не об НХЛ. Здесь его сильно уважают» .
Викегард предупредил, что у Содерберга есть некоторые проблемы со зрением. Его левый глаз, травмированный в 2007 году, видит хуже, и поэтому игрок чаще смотрит направо в поисках партнеров.
Шведский скаут НХЛ полагает, что Содерберг может принести пользу «Брюинс» , если он будет играть с хорошими партнерами, но у него будут проблемы с силовой борьбой, особенно в плей-офф.
«Я думаю, его можно запугать» , - подвел итог скаут. ----------(НХЛ. ком) -!!!
Как отметил ответчик выше, Топтыгин, швед - в принципе одноглазый и будет искать только партнеров, которые справа. А то, что его можно запугать, не проблема! На то и памперсы придуманы. Удачи Бостону в ПО :)
Геннадий Сафонов
LAK, ЛО Топтышке, без обид) Хотя было интересно читать про одноглазого шведа и про пас на право)
Неплохой центр, габаритный, под 100 кг. играл в этом сезоне за шведов на всех этапах Евротура и в прошлом году привлекали. взрывной и катание хорошее, странно, что раньше в нхл шанса ему не дали (его блюз еще в 2004 выбрал потом поменяли) , в своей элитсерии 50 очков за сезон выдает уже лет 5, а в этом году 60 заработал, причем примерно поровну и голов и передач 31+29 и полезность сумасшедшая +18. техника на уровне. в защите правда слабоват, тяготеет к атаке.