Хоккей

Зачем так часто играют хоккейн. сборные в теч. года? Это снижает интерес к ЧМ и еслиб не США и Канада, то ващеб был отстой

Саша Шуба
Саша Шуба
300
Согласен. Евротуры давно превратились в профанацию!!!
ЭГ
Эркин Гафуров
57 559
Лучший ответ
Ну не знаю, кому что интересно. Я например никогда не променяю матч сборной на любой даже самый престижный матч НХЛ...
Oleg Danylov
Oleg Danylov
42 933
Я бы не сказал что часто. Если иметь в виду ЕвроХоккейТур то его уже давно не воспринимают в серьёз и это только ленивому не известно. Да и играют там с не давних пор "резервы" сборных. И это совершенно не снижает интерес к сборной и ее выступлению на ЧМ - один состав на ЕХТ и почти другой на ЧМ . Хотя кто как считает. Теперь многие уже и ЧМ приравнивают как к какому то "тренировочному процессу", абсурд да и только!

Вот Вы говорите "если б не было Канады и США". Поймите - на них ЧМ не заканчивается, особенно в цвете последних лет. Канадцы с 2007 не были чемпионами, США и подавно - с 1980-го. В наше время эти две сборные погоды не играют, а если учесть что канадцы уже 4-ый год подряд не проходят в 1/2 - это о чем то говорит. Опять таки, говорят что это происходит из-за игр в НХЛ и не участии сильных игроков за сборную на ЧМ. Но это только проблемы тех кто играет там.

И если уж говорить об "отстойности", то таковым ЧМ делают именно североамериканцы, возвышая свою НХЛ до небес (в которой команды собрали всех игроков с "миру по нитке") и принижая достоинство международного турнира где действительно можно проверить силенки.
А как ты себе представляешь подготовку к ЧМ, Олимпиаде? Думаешь, что там все такие умные и все ВСЁ абсолютно знают? Конечно нет. Они же изучают тактику соперника, потом отрабатывают лучшие стороны игроков, корректируют ошибки и т. д.