Договорились на $10М/2г
Молодцы Даллас! Супер приобретение.
Хоккей
Гончар в Далласе, правда?
Да. Это правда.
«Оттава» передала права на российского защитника Сергея Гончара в «Даллас» , получив взамен право выбора в шестом раунде драфта НХЛ-2013, сообщает официальный сайт лиги.
Если до 5 июля хоккеист не подпишет контракт со «Старз» , то станет неограниченно свободным агентом.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о возможном возвращении 39-летнего россиянина в один из клубов КХЛ. Одним из вероятных претендентов на Гончара называется магнитогорский «Металлург».
Защитник «Оттавы» Сергей Гончар прокомментировал информацию о том, что продолжит карьеру в «Магнитке» .
— В СМИ появилась информация о том, что вы пришли к договоренности с магнитогорским «Металлургом» . Насколько верна эта информация?
— Нет, дела обстоят несколько иначе. Со стороны «Металлурга» есть определенная заинтересованность, но в КХЛ ее проявляет не только этот клуб. Сейчас мой агент ведет активную работу с несколькими клубами КХЛ и не только. Мы с ним периодически созваниваемся, он дает мне информацию о том, что происходит. Но сказать, что мы договорились или я что-то подписал, не могу. Этого нет. Те слухи, которые сейчас стали появляться, преждевременны и не соответствуют действительности. Даже я сам еще не знаю, где буду играть, а другим уже всё известно.
— Вы не раз говорили, что хотите остаться в «Оттаве» . Почему в итоге решили присмотреться к другим клубам?
— Сейчас все объясню. Мне был задан не совсем правильный вопрос, после чего все сделали соответствующие выводы. На самом деле, я бы остался в «Оттаве» . Но для этого должны сложиться определенные факторы, так как я не буду играть на любых условиях. Именно поэтому на данный момент я рассматриваю все предложения: и от «Оттавы» , и от клубов КХЛ. Если руководство «сенаторов» и мой агент смогут договориться, то я с удовольствием продолжу карьеру в Канаде.
— Рассчитываете получить приглашение в сборную на Олимпиаду в Сочи?
— Что тут говорить, конечно, хотелось бы сыграть на Олимпиаде, к тому же дома, перед своими болельщиками. Ну, а рассчитываю на приглашение или нет… Мне хотелось бы, но тут все в руках тренера. Мое дело — играть, показывать хороший хоккей, вне зависимости от того в какой лиге я выступаю. Я сделаю все для того, чтобы мне предоставили шанс, — цитирует Гончара izvestia.ru.
Пока только Оттава сенаторз обменяла в Даллас старз права на Гончара.
Анатолий Измеров
http://sport.business-gazeta.ru/article/66134/ Вот я вычитал где, но верить им, они и Даца в АК БАРС уже меняли.