Хоккей

Народ, а вы в курсе, что руководство Отмирала приняло решение поставить у себя площадку канадских размеров?

Источник: Р-Спорт
Юра Морарь
На маленьких площадках хоккей совсем другой. Для развития хоккея переходить на стандарт НХЛ просто необходимо! За счет игры на этих полях североамериканский хоккей намного быстрее, контактнее, жестче европейского.
Анатолий Король
Лучший ответ
Анатолий Березюк Хоккей с мячом или бенди как его называют в разы быстрее хоккея с шайбой ,НХЛ со своими скоростным хоккем там нервно курит в сторонке
хм.. Посмотрим что из этого выйдет.. чую в НХЛ тянуться
Вячеслав Лях
«Адмирал» будет играть на площадке североамериканского размера
Руководители департамента инспекций и контроля КХЛ 18—19 июня посетили Владивосток с целью оказания практической помощи и проведения инспекции инфраструктуры хоккейного клуба «Адмирал» .

В ходе проверки сотрудникам КХЛ предъявлены документы, подтверждающие регистрацию юридического лица НП «ХК «Адмирал» и открытие расчетного счета. Сотрудники лиги зафиксировали наличие у клуба сформированного менеджмента, тренерского штаба и предварительного расширенного состава основной команды для участия в предсезонной подготовке. Помимо этого клуб представил план участия команды в предсезонных турнирах, произвел заказ хоккейной экипировки и необходимого инвентаря.

Клуб предъявил финансовую гарантию, полученную от инвестора в лице «Группы «Сумма» на оплату труда хоккеистов в предстоящем сезоне, а также проинформировал о запланированном выделении клубу средств из бюджета Приморского края. Комиссия КХЛ детально изучила спортсооружение, на котором «Адмирал» планирует проводить домашние матчи чемпионата КХЛ.

- В ледовом дворце в настоящее время ведутся отделочные работы, все основные коммуникации подведены, производится монтаж бортовой системы на площадке североамериканского размера, установлен видеокуб, — приводит слова директора по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадима Скоропупова официальный сайт лиги. — Осуществляется благоустройство прилегающей территории. С участием проектировщиков, подрядчиков, заказчиков и руководства клуба проведены осмотр и согласование перепланировок, и работ по приведению помещений в соответствие требованиям технического регламента КХЛ. Отмечу понимание, с которым приморцы воспринимали замечания, зафиксированные нами.

Полностью недостатки, выявленные представителями лиги, должны быть устранены клубом в срок до 31 августа.
-----------------------------
просто на остальной площади -автосекондхэнд, отсюдадифиссыт территории))))
во Владивостоке нет хоккейных традиций, хотят чтоб матчи как можно зрелищнее были вот и решили уменьшить площадки.
Чем зрелищнее матчи, тем больше болельщиков появится во Владивостоке
Олег Хандогин Я бы не стал утверждать что хоккей на площадке канадских размеров зрелищнее чем на площадках времён СССР,эти ба варианта просто имеют место быть вот и всё.
регламентам это незапрещено и если строить с нуля то можно и канадских размеров .Вот переделывать действующие площадки под канадский размер это трата народных денег впустую.
Видать на большую площадку Фетисов денег не выделил.
Слава Бушуев
Анатолий Березюк Вообще то площадки должны быть везде одного размера,а то игра веде одиниковая правила единые а площадки разные .нонсенс какой то получается.
Вроде не только во Владике такие коробки будут, Медвешчак тоже с такой по моему будет, потом у нас в России есть арены которые могут менять размер площадки, ТАТНЕФТЬ АРЕНА точно знаю что может, другие кто я не знаю-но они точно есть.
Азамат Чуйский
Анатолий Березюк У Льва,у Слована коробки канадских размеров.Ты очень невнимательно похоже смотришь хоккейные матчи.А нас чёт переделки .На счёт переделки.Переделать оно конечно можно но без крупных затрат не везде получится ибо во многих аренах всю систему охлаждения придётся переделывать,а это деньги налогоплателщьков
Клубы КХЛ не возражают.
Размеры площадки соответствуют регламенту.
Андрей Пех
И там будет самый интересный хоккей в лиге, до того времени, пока не переделают все площадки через год.
Анатолий Березюк Если ты переделаешь все площадки за свои деньги то пожалуста переделывай..Деньги государства это деньги налогплаптельщиков и их желательнее направть лучше на здавохранение на детсады и школы нежели не перделывание площадок под канадский манер.А хоккей ,если ты действительно любишь хоккей как спорт интересен на любой площадке.