Хоккей

НХЛ. Кто самый лучший российский хоккейный аналитик/комментатор/блоггер? Кто для Вас "авторитет" ?

"Замолвлю словечко" о Хаванове))) (Оуу, он не признаёт поп и дэнс))) -свой челл!))) _)http://www.ntvplus.ru/sport/article.xl?id=27840
+Спорт Ру, как ресурс....с его блогами и полётами мыслей.
Victor K
Лучший ответ
Иван Данильченко Шикарная статья!
Архат Курбазаров Спасибо огромное! Я хотел почитать именно такое. С тех пор, как Ахметшин "открыл" для меня Хаванова и "Первую Пятерку". Я заранее решил, что отдам ЛО тому, кто первый Хаванова назовет. Но ты обошел Ахметшина бесспорно :)))
Супер!
Был николай Озеров... Щаз никого
Eldos Shraiynbekov
Иван Данильченко Ну не, есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах. Озеров-величина абсолютная! С ним конкурировать нет смысла, сейчас новые герои, и хорошо что они есть, хоть и не так много.
Замолвлю и своё словечко о Хаванове. Для меня это, конечно, тоже он - высококлассный эксперт и аналитик хоккея. Когда впервые услышала его, прям удивилась - откуда на нашем ТВ такое чудо?
И ещё добавлю, может, не совсем в тему но давно хотела. Поскольку тут упомянули Николая Озерова, и о нём же есть в интервью Хаванова в ссылке "Вольного художника": "На мой взгляд, бывают два вида комментария, либо эмоциональный, как у Озерова - «Гооооол, гол-гол-гол!» . Либо экспертный комментарий"...
Я, наверное, ужасную вещь скажу, но истина дороже. Во времена Озерова далеко не все были в восторге от его комментариев. Помню, как мой старший брат (который и приобщил меня к хоккею) всё время порывался выключить звук во время матчей с Озеровым (я не давала, для меня это было неотъемлемой частью хоккейного шоу:)) . Помню разговоры мальчишек-одноклассников во время очередного ЧМ: "Да надоел уже этот Озеров со своими криками, лучше бы Евгений Майоров комментировал, у него спокойнее и по делу получается". И ещё могу массу примеров привести. Говорю это не для того, чтобы навести тень на Николая Николаевича (конечно, он легенда и олицетворение советского хоккея) , но только справедливости ради.
Вывод: эмоциональный комментарий - для массового и не очень искушённого зрителя. Чем больше болельщик начинает разбираться в хоккее, тем нужнее ему экспертный комментарий. Вот поэтому я за Хаванова.
Архат Курбазаров Ну наконец-то правдой об Озерове запахло!
Его боготворят именно те, кто его репортажи явно не слушал ( сейчас это обычное явление)
Он вел хоккейные и фубольные репортажи и в обоих видах спорта ни хрена не понимал. Стандартные выражения и обороты ( правда их было много!) , отлично подвешеный язык и скороговорка. Всегда гораздо интереснее было слушать Маслаченко, например. Озеров не готовился к матчу, не знал игроков соперников, их имен и номеров. Удачливый распиаренный мыльный пузырь вообщем. Для Хаванова его сравнение с Н. Озеровым должно быть просто плевком в лицо
сейчас наверно Александр Ткачев
Архат Курбазаров Дай пожалуйста ссылку хорошую на Ткачева!
Михаил Мельников.
Жасур Ташметов
http://www.youtube.com/watch?v=47TIV5MOIXc Сергей Федотов-отличный комментатор, и эксперт хороший.
Александр Хаванов-Аналитик от Бога. (Ну эт я так считаю) Оба говорят о том, что обычные комментаторы-аналитики никогда не затрагивают, или просто не понимают. То есть расскажут таким образом, что даже самый далёкий чел от хоккея, начнёт понимать.
Сергей Киркин
Юрий Садчиков плюсуюсь,я бы еще Юрия Розанова добавил