Хоккей

В НХЛ нет такого контраста между клубами-аутсайдерами и фаворитами? А то я слабо представляю

«M
«Muhammed» Musaev»
В НХЛ большинство команд более-менее равны и нет такой пропасти как у нас в КХЛ, как по составу, так и по бюджету в целом. Есть конечно клубы которые являются лидерами вроде Питтсбурга и Чикаго например, у которых есть Малкин, Кросби, Тэйвз, Кейн.... которые на фоне других являются фаворитами, и то это не гарантирует им всегда успех. Ну и ряд других сильных команд-Лос Анджелес, Бостон к примеру .Так-же есть очень хорошие, но возможно несколько недооцененные клубы, вроде Монреаля, которые пока может и не выигрывают КС, но у которых потенциал так-же есть и возможность развивать свою игру. Да бывают и такие клубы у которых дела может и не так хорошо обстоят как у фаворитов, но тем не менее они способны тоже демонстрировать очень хороший хоккей, прогрессировать и попадать в ПО (Айлендерс в том году тому пример) , хотя каждый год бывает и так, что есть и аутсайдер и аутсайдеры, которые выступают плохо, и часто не попадают в ПО но и они не безнадежны. Всё в общем-то в расстановке сил из года в год может меняться, и вчерашний аутсайдер сегодня может стать очень симпатичной командой, тому способствует и драфт, и те-же обмены игроков и много других факторов. Так что, не стоит удивляться каким-то на первый взгляд неожиданным результатам, в НХЛ любой может обыграть кого угодно, и проиграть кому угодно.... как-то так)
Повск Астрахань
Лучший ответ
Во всяком случае разрыв поменьше чем в КХЛ и в начале сезона абсолютно все команды имеют шансы на плей - офф в отличии от КХЛ где ещё до начала сезона можно отсеять несколько команд.
Ergazi Kabilkak
В НХЛ нет такого контраста. Обычно 30-я команда лиги набирает больше половины очков победителя регулярки. Сенсацией обычно называется лишь тот случай, когда одна из худших команд громит лидера. Поэтому не даю прогноз на сегодняшние матчи, по-моему их можно делать лишь на состав восьмерок плей-офф.
Драфт отлично уравнивает шансы команд. Питтсбург казалось бы еще вчера не мог выползти даже на предпоследнее место. Жалко, что жребий увел Овечкина от Кросби...