- У Заборски с самого начала сезона не пошла игра, — приводит слова главного тренера сибирской команды Милоша Ржиги ИТАР-ТАСС. — Когда мы рассматривали варианты обмена, в первую очередь речь шла об иностранцах, и я предложил руководству «Салавата» Ружичку. Хорошо знаком с ним по совместной работе в московском «Спартаке» . Считаю, что именно такой игрок сейчас нужен нашей команде: он универсальный хоккеист, который может сыграть и центрального, и флангового нападающего.
В текущем сезоне Ружичка провел семь матчей, в которых забросил две шайбы и сделал две результативные передачи. Заборски принял участие в 14 встречах и набрал 7 (4+3) очков.
Хоккей
Салават Юлаев и Авангард обменялись игроками. Равноценный обмен? (+)
Заборски стоило бы прибавить, а то можно и мимо Сочи проехать.
Ружичка при Ржиге играл поэтому он ему доверяет а Заборски просто не ко двору
Мне кажется что Уфа выиграла с этого обмена ( Ружичка не впечатлил своей игрой за Торос, ну может он и не сильно выкладывался конечно. Но у нас была такая хорошая вторая пятерка до того как Салават нам скинул Ружичку, а с его приходом нам пришлось разбить второе звено. И игра второго звена с приходом Ружички упала. Я очень надеюсь что ребята, которые вновь заиграют вместе во втором звене, будут, как и прежде кружить голову соперникам своими комбинациями.
Желаю Ружичке найти свою игру и заиграть в Омске, так как от него хотят и надеются. Пусть в конце сезона Уфа пожалеет об этом обмене))))))))))) )
Мне жаль что Заборски уходит, но посмотрим что из себя представляет Ружичка!! ! Может будем сравнивать его с Червенкой
Конечно нет. Ржига не поладил с Забором и слил его в Уфу(( Жалко наверное стало Ружичку, который не закрепился в Салаватке. Вндь со времен Спартака друг друга знают. Не люблю я такие переходы(
Вова Жеребцов
Ржига Ружичку знает полностью) А вот Забор зазвездился, моё скромное мненьишко.
Заборски на много лучше и результативней а Ржига ступил и продал его