Хоккей

Знарок твердо убеждал, что сборная изменится, все поменяется и костяк, основу сборной будет строить из новых молодых

игроков. лишь немного усиливая игроками НХЛ, но раз за разом вылетают по очереди из КС все НХЛовцы, Сначала Овечкин, потом Тарасенко, Ничушкин, щас Дацук, не за горами и Малкин и все берут в сборную. Получается все возвращается на круги своя = в сборной полсостава опять НХЛовцы, которым как всегда будет гарантировано место в сборно, просто потому что они НХЛовцы. и где же Слова Знарка про КХЛовскую сборную? Может больше вообще не приглашать никаких НХЛовцев никогда?
Баха Алимкулов
Знарок ещё ничего не решил. Вы сами все нафантазировали в своём вопросе, а мы должны держать ответ за слова Знарка почему-то:) . Это первое.
И второе: когда вы и подобные вам поймёте уже, что проблемы российского хоккея никакого отношения не имеют к присутствию нхловцев в сборной??
Анатолий Кон
Лучший ответ
Баха Алимкулов Именно в этом и проблема, у нас для сборной игроков готовят в Северной Америке. Чтобы не у случилось всегда преимущество будет отдаватся НХЛ, но у них свой стиль игры, свой уже НХЛовский
менталитет хоккея, свое видение игры. И когда сталкиваются за 2-3 дня половина НХЛ половина КХЛ, как всегда у нас нет понимания, нет связей, нет игры. Каждый кто в лес кто по дрова.
А вообще если уж копать глубже, проблема вся в нашей верхновном чиновнике -велиеком вратаре Третьяке, как игрок он великолепен, но как хоккейный чиновник никакой.
Баха Алимкулов Провал на ОИ. молодежка Юношы и взрослые на ЧМ не блещут в последнее
время, а у него все всегда хорошо. Понаберут в сборную одних НХЛовских
легионеров и играйте как хотите
Ну почему народ такой нетерпеливый, он только в тему въезжает, что и как. По первому матчу Евротура или Еврочеленджера) ) какого-то, начинаете паниковать. Берите пример с канадцев, они день покритикуют ,(не ругают) ,а именно по критикуют и делают выводы, а не ноют. А потом получают результат и Дон Черри доволен) ) , все довольны. По Третьяку согласен, гнать его нужно вообще из руководства и подарить диски с серией 72 года, он как дерево, не понимает, что хоккей уже другой, а он всё в старой вратарской маске гоняет) ) .

Проблема Российского хоккея в КХЛ. Ликвидируйте лигу с этими огромными зарплатами, верните Суперлигу, молодые хоккеисты начнут массово уезжать за океан как это было в 90х и вы получите через 10 лет два состава из НХЛ, а не один с горе пополам.
Анатолий Кон Браво, Игорь! ! Надо тебя вместо Третьяка - болшще толку будет. Серьёзно.
Баха Алимкулов ))) Проблема все в ФХР и все. Просто пишут - Освободился из КС Овечкин, Дацюк, Белов, Тарасенко и и многие другие и всех сватают опять в сборную, вот меня и ЗЛО берет опять на те же грабли наступим. если Знарок сумеет вопреки всему за короткий срок, канадцы сляпать КОМАНДУ - честь и хвала, если нет, то на фиг эти НХЛовцы. Только малину портят. Лучше своих натаскивать. Понимания больше, они играют все в одной лиге, стиль у всех один примерно - КХОлвский, манталитет НАШ и до побед гололдные, а эти "Канадцы" наши уже наелись
Ну допустим что сборная будет состоять из одних КХЛовцев, что дальше то? В КХЛ силовой хоккей (против которого им предстоит играть на мировых турнирах) видели-слышали только по телевизору. У нас за хороший хит в борт сразу карают, поэтому когда наши дутые звёзды выходят играть против тех же финнов-шведов-сша-канады их просто мнут, защиту продавливают. Ну не могут они справиться с таким диким форчекингом, ну не учили их так играть. Из НХЛ наших игроков приглашать надо, даже необходимо, вопрос в другом, надо грамотно подбирать игроков. Не каждый Россиянин играющий в НХЛ-звезда, и если он играет там, ему не должен сразу отдаваться приоритет, он может проводить провальный сезон в НХЛ а его уже в сборную тянут. Сколько было нытья по поводу Сёмина, когда его не пригласили на ОИ, Сломался Кокарев, ну пригласили Сёмина, и чего? Третьяк хочет сократить лимит в КХЛ на легов, ну и к чему это приведёт? конкуренции и так нет в лиге, а с укрощением лимита её не будет вообще. Что за маразм будто нашим игрокам леги не дадут играть, займут их места. Играйте лучше, прогрессируйте, и места будут ваши. Это называется во всём мире здоровой конкуренцией, которой у нас пока что нет. У нас любой игрок получивший хороший контракт тут же начинает филонить, понимая что его так и так на лавку в запас не посадят. И как с таким отношением к делу этот игрок будет играть на мировых турнирах? Кто выкладывается на 100% в каждом матче-таких единицы, и их видно сразу. В НХЛ только попробуй начать играть в полконька, никто не посмотрит на былые заслуги, сразу же уйдёшь в запас, а на его место уже очередь выстроилась, которые готовы рвать и метать что бы закрепиться в основе. То есть, хорошая конкуренция и будет поставлять новых звёзд России, и даже больше, средний уровень игроков повысится в разы. Больше половины игроков КХЛ-это уровень ВХЛ но никак не КХЛ.
Как там, рыба гниёт с головы? ну вот похоже это как раз наш случай. Третьяку лучше наверное заняться подготовкой перспективных киперов, чем лезть в дела КХЛ и занимать свой пост.
В северной америке нет никакого лимита, и что то я не заметил там кадровой проблемы с игроками, они рождают из года в год перспективных игроков, да и средний уровень у них на порядок выше чем у нас.
А от Знарка не стоит ждать сиюминутного результата, его наверное вообще трогать не стоит, пускай работает спокойно, спрос будет потом, что что, а виноватых в России всегда искать умели.
В мире уже давно не катит академичный хоккей, побеждает тот, кто умеет играть в быстрый, жёсткий (в пределах правил) хоккей, когда игрок может принимать решения за доли секунды, а не раскатываться по 10 секунд с шайбой. Локомотив и Адмирал это доказали в КХЛ, а ведь там подбор игроков не такой уж и звёздный.
Баха Алимкулов Все правильно. Против Знарка ниче не имею против. Нужны большие перемены в ообще в целом, а на это необходимо время. Сколько, кто знает, может и несколько лет придется выстраивать новую систему и новую команду. Вопрос был лишь в том, что у нас в сборную берут всех подряд НХЛовцев, только потому что он НХЛовец, согласись. Вылетел Тарасенко, ничушкин, Белов, ну кто они такие, что за великие игрок и иих сразу с сборную а того же Мозякина с Зариповым, которые рвут и мечут в КХЛ в упор не видят. Это нормально?
Нет