Хоккей

Вопрос к тем кто хочет видеть у руля сборной Знарока (вн)

Даже в Сочи уже слышно, как миллионы российских болельщиков скандируют: «Знарок! Знарок!» . И требуют еще до чемпионата мира 2014 срочно сменить наставника национальной команды. А стоит ли? На мой взгляд главный тренер «Динамо» чем-то смахивает на проштрафившегося Билялетдинова.. .

Вспомните, как три года назад Билялетдинова венчали на хоккейное царство. И сколько было славословий и ликований по поводу того, что уж он то наведет в сборной порядок после «расхлябанности» Быкова. Не повторяется ли история? Хотим зтащить в сборную того, кто дает результат в клубе. А ведь это, как показывает практика, совершенно разные профессии! Признаться, я сам после того проваленного ЧМ БиЗами подумал о том, что Билл будет идеальным вариантом в сборной. Да и то только потому что его Ак Барс к тому времени неплохо шел в КХЛ. Тоже самое сейчас можно наблюдать и московским Динамо под руководством Знарка. Каждый игрок на своем месте. Все работает здорово. А что будет в сборной? Меня терзают смутные сомненья.. .

И все же, я бы на его месте крепко подумал, прежде чем соглашаться на предложение ФХР если вдруг оно последует. Не та это работа, к которой он в клубе привык. Совершенно не та.. .
Mukhtar Nabiy
Я уже не знаю что думать, но по -моему проиграли игроки а не тренер.. Такие ошибки ПРОФИ не должны были делать в матче с финами.... Да и Малкин с Овечкиным не оправдали надежд
Степан Степанов
Лучший ответ
Kurban Alhodjaev да хватит уже молиться на эту НХЛ они не выкладываются за сборную страны из боязни получить травму и потерять место в составе команды, уехал туда игрок, табу на него и составлять сборную только из тех кто играет в КХЛ, что бы не было такого что бы попасть в сборную надо уехать в НХЛ
Mukhtar Nabiy Согласен. Игроки проиграли из-за того что не смогли в нужный момент, как подобает профессионалам, перестроиться. Пускай и без установки тренера, сами, как это обычно бывает когда нет понимания с главным. Ну а тренер.. . О нем и так уже много сказано. Он виноват и точка.
Я думаю, надо обойтись без конкретных лиц-"главнюков" и выбрать техническую комиссию.
Kaliyan Shuhernoy
Да не серьёзно всё это, если овечкин не может забить сборной норвегии
Doni T
из за океана надо пригласить спецалюгу... в футболе это практикуют и есть результаты а здесь гордость мешает "как это мы великая хоккейная нация да будем.... "
спуститесь с небес!!
Сергей Смирнов
Kurban Alhodjaev А может тебя пригласить тренером? Не опускай наш хоккей в анус. Иносранца нам тренером не надо!! Без иносранцев обойдёмся
Пускай сами хоккеисты подумают над тем какой специалист должен работать с ними в сборной.
Sergey Dv
Я считаю глупым ориентироваться на результат КХЛ выбирая в национальную сборную.
1 Работа клубного тренера принципиально отличается от тренера сборной. Если у клубника есть доступ к игрокам в течении всего сезона и он может строить игру команды как угодно, то в сборной иная ситуация. Тренер сборной имеет доступ к игрокам всего лишь несколько дней за сезон. Поэтому главная задача тренера сборной - это из того материала который у него есть (игроков) выжить максимум на турнирах. Поэтому тактика сборной должна строиться исходя из того, какие игроки есть в его распоряжении. Билл так этого и не понял.

2 КХЛ играет совсем другой хоккей, чем на международном уровне. Большинство команд в КХЛ играют в медленный и оборонительный хоккей. В таких условиях играть от обороны, когда нет по-настоящему остро атакующих команд, легко.

На счет Знарка, сложно сказать. Такой же ли он дубовый и упрямый как Билл, который считает свою модель игры универсальной и эффективной против всех сборных? Или все же имея в наличии форвардов мирового уровня перестроит игру сборной иначе. Я не знаю.