ИИХФ не имеет полномочий решать вопросы гражданства, это вообще международная организация, на законы о гражданстве в той или иной стране она не имеет влияния.
Если в Белоруссии упрощенный закон о получении гражданства так это личное дело белорусов.
А так если взять то гражданство для того чтобы заиграть за сборную получают не только белорусы, помню был один ЧМ в 80-х тогда Италия пробилась в лигу сильнейших и там не было ни одного игрока владеющего итальянским языком)) ) все сплошь канадцы итальянского происхождения
Сборная Великобритании становилась олимпийским чемпионом 1936 года, хотя в той сборной выступали только канадцы, которые проходили военную службу в Англии
А вообще посчитайте сколько россиян в сборной Украины или Казахстана, так что Белоруссия тут не самая залегионериная сборная)))
Хоккей
Прикроет ли лавочку ИИХФ для РБ, по части раздачи гражданств? Это же смешно, нет???
Это было бы смешно, если не было б так грустно. Опять не попал, да?
Юрий Фёдоров
Попал!
Это не смешно. Это не правильно. В Беларуси умеют играть в хоккей, уверен там много достойных пацанов тренируется, которых просто надо "довести до ума" и доверять им играть за свою страну, а не "легам-натуралам" отдавать место в сборной. Не знаю как ИИХФ, но самим Белорусам пора бы уже прикрыть эту тему с раздачей гражданства.
Если же они не остановятся, и ещё активнее начнут привлекать под хоккейные знамёна своей сборной новых и новых легов, тогда возможно и ИИХФ скажет своё слово.