ну как сравнивать хоккейная держава или нет) ) Вот я думаю чем больше народу в стране интересуется хоккеем тем страна и выше должна находится в рейтинге.
Мне кажется России и США в первой шестерке быть не должно, просто потому что процент населения интересующихся хоккеем намного ниже чем в Канаде, Чехии, Словакии, Финляндии и Швеции.
Хоккей
хоккейная держава №1 - канада, №2 - сша, №3 - швеция, №4 - финляндия. у кого 5 место - россия или чехия?
№1 - Россия
№2 - Финляндия
№3 - Швеция
№4 - Чехия
№5 - Канада
№2 - Финляндия
№3 - Швеция
№4 - Чехия
№5 - Канада
Коля Томилов
ахахах! ты хоть хоккей смотришь дилетант? ! пургу такую говорить
откуда у подростка в голове весь этот бред времен холодной войны? нхл успешное коммерческое предприятие, хоккейный цирк дю соллей если хотите. кхл - бюджетная "пиявка" точно так же как и пфл.
Коля Томилов
тебя не туда занесло, приятель
Нужны критерии. Иначе всё это очень субъективно.
Ну а если всё-таки следовать вашей логике, то Россия, думаю. У чехов спад ощущается, судя по последнему сезону. Нас тоже лихорадит, но пока держимся.
Совершенно объективный критерий - число титулов чемпионов мира:
1. Россия (СССР) - 27
2. Канада - 24
3. Чехия (Чехословакия) - 12
4. Швеция - 9
5. США - 2
6. Финляндия - 1
7. Словакия - 1
Это факты, с которыми не поспоришь.
1. Россия (СССР) - 27
2. Канада - 24
3. Чехия (Чехословакия) - 12
4. Швеция - 9
5. США - 2
6. Финляндия - 1
7. Словакия - 1
Это факты, с которыми не поспоришь.
Коля Томилов
ахахаха! ! ты дилетант!
Сергей Чебаненко
Можно подумать, что ты профи, задавая такой идиотский вопрос. Ха-ха. По каким же критериям ты определил места? Скорее всего, по твоим личным предпочтениям. Так и оставь их при себе и не "парься".
Нужно понимать по каким критериям расставлять сборные по местам. Что берётся за основу, какие показатели? Количество побед на ОИ, ЧМ, или личное мнение автора? Чтобы попусту не спорить, скажу так: ИИХФ каждый год составляет рейтинги сборных, вот там надо смотреть.
Вот последний (апрель 2014) рейтинг хоккейных сборных по версии Международной Федерации Хоккея:
1) Швеция - 3990 очков.
2) Финляндия - 3955.
3) Россия - 3915.
4) Канада - 3850.
5) Чехия - 3745.
6) США - 3740.
1) Швеция - 3990 очков.
2) Финляндия - 3955.
3) Россия - 3915.
4) Канада - 3850.
5) Чехия - 3745.
6) США - 3740.
посмотрел на аву и вспомнил, что где-то видел этот кусок говна
Это твой собственный рейтинг?
Коля Томилов
не важно чей, главное он объективный и полностью отражает ситуацию в мировом айс хоккее
Шаман Шаман
В том то и дело, что человек даёт необъективный рейтинг и хочет услышать или увидеть объективные ответы, на свой необъективный рейтинг! Короче чепушило!
У США - 5-ое, а мы на втором!
Коля Томилов
не объективно
как действующие чемпионы могут быть на 5 месте? мы на первом пока. за последние 6 лет быть чемпионами 4 раза - это плохо?
ненавидишь ты российский спорт, это уже давно понятно.
Коля Томилов
нихера подобного, я вика уайлда охереть как уважаю
1 - Канада
2 - Швеция
3 - Финляндия
4 - США
5 - Россия
6 - Чехия
2 - Швеция
3 - Финляндия
4 - США
5 - Россия
6 - Чехия
1.Канада с этим бессмысленно спорить
2.Россия или США
№1 - Россия
№2 - Финляндия
№3 - Швеция
№4 - Чехия
№5 - Канада
№2 - Финляндия
№3 - Швеция
№4 - Чехия
№5 - Канада
Вот по статусу хоккея внутри страны я бы так расположил:
1)Канада (дальше долго-долго никого нет)
2)Финляндия
3)Чехия
4)Швеция
5)Россия
6)США
2)Финляндия
3)Чехия
4)Швеция
5)Россия
6)США
Прости не знаю
На первом месте Россия!