Хоккей

Почему чемпионат мира по хоккею проводится каждый год, а по футболу только раз в 4 года?

Да.
Вот и в хоккее три тайма, а в футболе два, вот и в хоккей играют через день, а в футболе раз в неделю.
Энергозатратный футбол такой, без замен.
Руслан Зинуров
Лучший ответ
Причём тут уровень шоу? Вы знаете вообще как квалифицируются на ЧМ по футболу и по хоккею? По футболу проводят квалификацию, которая длится 2 года, а по хоккею остаются 14 команд с предыдущего ЧМ и 2 квалифицируются из первого дивизиона (провести эти турниры как раз плюнуть и квалификация не нужна). Кстати, сейчас сборные Казахстана, Италии, Японии, Украины, Венгрии и Польши бьются за 2 квалификационных места на ЧМ-2016
Артём Андреев
Леонид Блау Ну так поделить все футбольные сборные на дивизионы и проводить чемпионаты мира каждый год. И долгие и нудные отборочные турниры не нужны
Так в своё время решили Международная федерация футбола (фр. Fédération internationale de football association, сокр. FIFA, в русской транслитерации — ФИФА́) и Международная федерация хоккея на льду (англ. International Ice Hockey Federation, IIHF). А против их решений не "попрешь".
Технических причин нет, препятствующих чаще ЧМ по футболу проводить. Вопрос этот поднимался в федерации футбола, но чинуши решили все как есть оставить. Почему, никто не знает. Более того, Платини категорически против просмотра судьями видео повторов голов сомнительных. Футболом какие-то консервативные люди заправляют. Он и зарождался среди таких. Традиции.
Юрий Козлов
Как ты думаю наверное заметил. В футбол играет больше стран нежели в хоккей и перед каждым ЧМ проходят предварительные отборы, предварительные турниры. В хоккее команд меньше и они разбиты на лиги откуда команда победившая в низшейлиге перходит в высшую, где число играющих команд в основном не меняется. В футболе на ЧМ высшей лиги нет и команды стран на ЧМ отбираются на предварительных отборах
Кристюк Юрии
Слишком большая разница в уровне шоу.
Леонид Блау в смысле?
Потому что все без исключения футболисты ленивые. Им лень каждый год собираться вместе и играть. Вот и играют только раз в четыре года. А хоккеисты все любят свою игру, им не в тягость играть каждый год на ЧМ.
чтоб фанаты меньше пиздились
Леонид Блау Зато денег в 4 раза больше
В хоккее это зовется Олимпиадой