Хоккей
Ваш самый запоминающийся момент из успехов нашей хоккейной сборной?
(Вед не только поражения были:))) да, и кроме Квебека 2008,что еще?
МЧМ 2011. Я вообще гораздо больше люблю пацанский чм. И тот успех для меня почему-то куда ярче даже того самого Квебека.
Много таких моментов. Любая победа сборной на любом крупном международном турнире запоминается. Конечно берем в расчет победы на ЧМ, МЧМ, Евротурах. Запоминаются и крупные победы над сильными соперниками в отдельных матчах. Про поражения тоже не забываем, без них в спорте никуда.
Полуфинал Олимпиады 1998 в Нагано, 7:4 против финнов.
Больше красивых побед в турнирах высшей категории (ОИ, КМ) вообще не было.
Ну может ещё 5:0 в КМ 1996 в четвертьфинале против тех же финнов.
Евротуры, МЧм и Чм конечно в расчёт не берём.
Семен Дмитрачков
Ну да, если брать сборную России начиная с 1993 года. То я думаю, победа на чм 1993 и полуфинал с Канадой 4:7. да, победа в матче с финнами на ои 1998. матч с Канадой на кубке мира 1996,там хоть и не победили, но 2 шайбы нам не засчитали. и еще ои 2006 полуфинал с Канадой.
Олжас Сейлханов
1/4 финала в соленом озере тоже крутейшая игра.
Шведы тогда, очень приличный состав привезли.
https://www.youtube.com/watch?v=IopXcRu3ICQ
Владимир Артеменко
Какой это год?
Комментатор заебал, даже в обзоре умудряются плакаться и при такой внушительной победе. Все их обижают, ****мать.
Финал чемпионата мира в Минске. Моральный (не полновесный, а именно моральный) реванш за Сочи. В момент когда над матчем замаячило эхо в Сочи Овечкин в равных составах (в то время почти все голы финала были забиты в большинстве) с пятачка сравнивает счёт, следом Малкин забивает победный (ЗХБ в шоке). Потом Зарипов и Тихонов окончательно добивают финнов => +17 новых русских чемпионов мира. После сирены вечно второй-третий Олли Йокинен забрал из рук организаторов серебряное блюдце, отъехал в сторонку и сразу же отдал его кому из своего штаба. Наконец, капитан чемпионов поднял в небо почетный приз. Если такой командный дух как в Минске будет у сборной на кубке мира или олимпиаде, то минимум попадание в финал будет обеспечено.

Семен Дмитрачков
но почему он у них этот дух непостоянный? :))
Лично для меня, согласен с Mr. Green. Но все же остается Квебек 2008. Такой сплоченности и силы духа проявленной в достижение цели всей команды - редкость . Я видел работу не только отдельных личностей, а видел единый кулак, который раз за разом разрушал целостность команды соперников. Такое очень трудно повторить, тем более многократно.
Финал чемпионата мира