РЛХЛ - Российская Любительская Хоккейная Лига созданна в декабре 2011 года.
В играх лиги участвуют мужские и женские любительские команды, в состав которых могут входить участники, прошедшие подготовку в специализированных детско-юношеских школах олимпийского резерва (СДЮШОР) и Детско-юношеских спортивных школах (ДЮСШ) по хоккею, никогда не игравших в своей жизни в командах мастеров и командах специализированных хоккейных школ.
В командах разрешается участие мужчин в возрасте 40 лет и старше и женщин без ограничения возраста. В составе команды должно быть 20 человек, в том числе 19 спортсменов и 1 тренер. В соревнованиях могут участвовать граждане других государств.
Хоккей
С какого возраста разрешают играть в любительской хоккейной лиге?
Лет с семи по льду бегают.
Любительский хоккей - тот хоккей, в который играют не с целью заработать деньги, а из побуждений быть здоровым, из-за интереса к этому виду спорта. Т. е. хоккеист-любитель это тот игрок, это спортсмен, играющий за бесплатно и за это ему никто не платит. Поэтому все дворовые команды, а так же спортивные школы - это любители и начать там играть чем раньше, тем лучше. Вообще детей на коньки ставят с 2-3 лет, если хотят чтобы в дальнейшем они выросли до профессионального уровня.
Детей зачастую ставят на коньки от 3-х лет. Лично советую хорошую хоккейную школу http://athockey.ru/ в которой есть тренировки как для детей, так и для взрослых!