Хоккей
Хоккей для новечков Зачем нужно заматывать клюшку изалентой а то у меня друзья говорят надо а я ее ток вчера купил
Верь друзьям. Профессиональные хоккеисты перематывают изалентой лентой не только крюк клюшки, однако и ее рукоятку (верхний хват). Обмотка крюка клюшки производится от пятки до мыса в один слой. Цвет ленты, как правило, черный. Такая обмотка увеличивает сцепление клюшки с шайбой. Желаю успехов в этом виде спорта.
Денис Гуляков
ок
Чтобы током не ударило конечно.
Денис Гуляков
хех
Да. В наше советское время крюк деревянной клюшки ещё обклеивали стеклотканью на эпоксидке для прочности, а потом обматывали чёрной матерчатой изолентой для прочности, но клюшки всё равно очень быстро ломались после нескольких "щелчков". А на конец "палки" ещё наматывали кольцо из изоленты, чтобы клюшка не скользила и не выскакивала из рук.
Обматывать клюшку--это со времён деревянных клюшек, открытых полей и игр при -20, заледеневших и скользких шайб. Вот для крепкости дерева (даже от принятия сильного паса могла треснуть-рассыпаться) и для управляемости шайбы и нашли тряп. изоленту. А щщяс-то под крышей пластмасс. клюшкам изолента--это больше традиция хоккеистов, чем надо.
клюшка не промокает и не гниет дольше служит в общем только обматывать надо в сухом виде

Обматывают они клюшку потому что это ритуал такой. Настройка на игру, мантра, если хотите:)
Никакой другой функции эта обмотка сейчас не несет. Раньше - да. Наши хокки пытались так защитить свои деревянные клюшки от поломок. Помню кто-то из хокков рассказывал, что им не разрешали щелчок делать, потому что клюшки разлетались, а в те времена безлимита на клюшки не было.
Тебе нужно русский язык подтянуть, ну а потом уже за обмотку клюшки браться
Советую почитать эту статью http://athockey.ru/sovetyi-po-obmotke-klyushki-dlya-hokkeya/ Уверен, найдете все ответы на свои вопросы.
это что бы не сломалась)
правда правда
Денис Гуляков
спс
Ну во-первых, что бы смягчало
Во-вторых, что бы при ударе не отлетелт части клюшки, то есть как защита
В-третьих, что бы шайба как бы клеилась к клюшке
Заматываю для того чтобы когда принимаешь шайбу она мягче амортизировала не отскакивала так сильно.
Чтобы не сломался, но толку нету от неё она все-ровно сломается