Хоккей

Президент СКА хочет построить самую большую хоккейную арену в мире?

Гендальф Белый
Президент СКА хочет построить самую большую хоккейную арену в мире
Президент СКА Геннадий Тимченко на предсезонной презентации команды в преддверии старта сезона КХЛ рассказал о планах строительства самого большого в мире хоккейного дворца.
«У нас есть амбиции построить арену на 22400 мест, чтобы было чуть-чуть больше, чем у канадцев. В Японии есть арена на 22500 мест? Значит сделаем 22600. Пока проект не готов, он в процессе. В конце будем решать, если за это время кто-то ещё больше построить, мы всё равно будем больше всех», — рассказал корреспондентам Тимченко. — Мы хотим построить самый большой хоккейный дворец в мире. И надеемся, что проведем там ЧМ-2023 по хоккею. У нас есть потенциал выиграть проведение ЧМ-2023 у нас. Время начала строительства ещё неизвестно, идёт подготовка документов. Видимо, придётся даже менять городские законы, поскольку там высотные здания и прочее. Это достаточно сложная тема, но мы плотно работаем с руководством города, думаю, начнём делать проект в следующем году», – приводит слова функционера корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева.
Также президент петербургского клуба сказал, что скорее всего легче построить новую арену, чем реконструировать старую.
Напомним, на данный момент самый вместительный стадион, принимающий хоккейные матчи – «Белл Центр» в Монреале, имеющий 21 288 мест. Новый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 1 сентября.
Сергей Борзилов
Лучший ответ
А на пенсии денег нет
Eldos-Zhuldyz Kozha