Хоккей

Положа руку на сердце! Есть у нас хоть одна хоккейная команда действительно ВЕЛИКАЯ кроме ЦСКА ДИНАМО и СПАРТАК?

Попробуйте мне это доказать без шапкозакидательства. а ссылаясь на истрию развития хоккея в Мире и России ну и не забывая СССР)))
Komil Salomov
у каждого своя команда и у каждого она самая лучшая)
Александр Ферзь
Лучший ответ
Есть и не мало, все которые выиграли Международные Кубки и ЧР.
Дмитрий Райс
Komil Salomov Не согласен, хотя это успех конечно!
Динамо (Рига) во времена Балдериса неплохо смотрелась! много звёзд оттуда вышли.
Komil Salomov Реальная звезда только одна Хельмут Балдерис! Рижане хороши но уж если их считать великими то куда деть Крылья Советов - чемпионов СССР и звезд там было поболее....
Эти коанды были великими. Сейчас же их время прошло. На сцене другие лидеры появились. Думаю перечислять нет смысла кто это. А если говорить про советское время (когда Цска со всей страны собирал таланты, которые не хотели служить) то мне по душе Крылья Советов. В принципе в Челябинске школа всегда очень хорошая была, много классных хоккеистов дала.
Магомед Багавдинов Челябинск,считаю-сильнейшая школа страны!
Komil Salomov Юльчик никогда никому не говори эту фразу что собирали тех кто НЕ хотел служить! Это было другое время понимаешь тогда не было моды косить от Армии, понимаешь я сам служил 25 лет назад и я знал сотни людей которые сами просились на службу в Афган. где была настоящяя война! А уж желающих служить в ВДВ были тысячи! Тогда было стыдно не служить в армии! Девушки смотрели на не служивших в Армии как на больных, зачем такой МУЖ! Самые хорошие хоккейные школы были в Москве и лучшие тренеры! Да талантливые мальчишки были везде. в Челябинске их было побольше но настоящих игроков из них делали в клубах Москвы! Ну скажи кем бы стал МАЛЬЦЕВ в кирово чипецкой звезде? Да никем....
а не кто ничего доказывать не собирается.. тем более с точки зрения истории... И кто сказал, что вышеперечисленные команды великие??? Смешно.. ей богу..
Komil Salomov Кто сказал мы жители города Москва!)))) Смешно ей Богу! Спросите у канадцев что они знают о команде магнитагорска. да они слово то такое без стакана вискаря не выговорят!))))
Виталий Перевозкин а Динамо типа знает каждый канадец..Может мы и наивная чукотская команда..только и чемпиономи России побывали..и чемпионами европы...Не плохо для провинции...Москва может и столица России..ну уж точно не столица хоккея,,,
нечего добавить )))
Максим Хамаев
Магнитка, Авангард, Локомотив.. .
и доказывать нестанем
Евгений Аюпов
Ак Барс.
Зачем что-то доказывать, это очевидно.
Ну и Локо неплохо играет.
Erlan_85 Tulebaev
Komil Salomov Очевидно что Барсы чемпионы страны и не более того , так же как и магнитка и локо, звезды чужие и масштаб пок слабоватый...но я не говорю что АК БАРС это плохая команда
Washington capitals)))))))))))))
Поправочка: эти клубы когда-то были великие, сейчас же намного больше значат: Авангард, Ммг, Ак Барс, СЮ, Локомотив, Атлант, ну может быть ещё и Динамо Москва осталось на плову.
Цска - команда регулярки, которая стабильно берёт очки с аутсайдерами, но легко проигрывает лидерам, так что 1/4 финала - это потолок для них
Спартак должен спасибо сказать Ржиге и госпоже Удаче, только благодаря этому они прошли СКА, впрочем, надо сказать что в игре с лиднрами они могут получить результат, так что Ржиге большой респект за умение руководить середничками.
Komil Salomov Принижая победы ЦСКА и роль этой команды в мировом хоккее это глупость! Спроси канадца любого что за команда ЦСКА и кто такие Барсы и магнитки....
Сергей Левичев ЦСКА канадцы знают по выступлениям десятилетия назад, когда в ЦСКА стекались все лучшие игроки в СССР, тогда был другой клуб, клуб Армии, а сейчас осталось только название. Хоть один игрок ЦСКА служил? Сильно сомневаюсь. Так что нельзя говорить что тот ЦСКА и нынешней это один клуб.
Магнитка и Салават за последние сезоны они значительно уверенно стали показывать свое мастерство!!! !
в НХЛ Питтсбург и Вашингтон.... удивляют каждый сезон своими результатами.... наши Овечкин и Малкин тащат эти команды на себе.. . вот тебе и результат....
Про советское время даже не хочется говорить. Потому что всех звезд забирали цска, динамо, спартак (пишу их с маленькой буквы, потому что считаю их далеко не великими командами). Тут любого из Вас поставь рулевым, трудно будет проиграть и с Вами. И все это отобразилось, когда развалилась страна и у каждого середнячка нашелся маломальский спонсор. Свои игроки+приобретенные+небольшие звездочки. И получалась сильная команда. Хочу заметить. Слабых команд при Белоусове не было. Талант. Сколько они выиграли только с Магниткой чемпионств. А Кубок Чемпионов-это вообще было не проблема для них. А Лада какая сильная была в свое время при Цыгурове и при спонсорстве автозаводцев. Помню. В Омске купили целую пятерочку. Да свои классные были игроки. Получился отличный ансамбль. Потом делали всех подряд. Омску очень много дал Киселев! Он поднял команду со второй лиги. И великой считаю команду Авангард. Своими силами поднялись со второй лиги. И без великих денег, тогда еще, взяли серебро. Магнитка молодцы, Ярославль, Северсталь иногда. И даже Амур. Если учесть, сколько они ездят по стране, а это отнимает очень много физических сил, то только за это уже можно их звать"великими".
В топку динамо, спартак, цска!! !
про ссср и вспоминать даже не стоит, в то время клубам не из вашей гребаной москвы (специально с маленькой буквы) и не светило ничего, а уж в это время судите сами ваше динамо раз в пять-десять лет голову из дерьма высунет, а потом опять надоооооооооооооолго ее обратно спрячет. про спартак и цска вообще молчу.... посмотрите на статистику последних 10 лет, самые стабильные клубы как раз вовсе не столичные.
и не надо кричать про нефтяные деньги. это все только отговорки. когда в 2005 ваше динамо судьи за уши к чемпионству тянули, что-бы хоть как-то привлечь внимание к хоккею в москве, что-бы показать что этот вид спорта еще существует, никто не вспоминал про Нефтерубли
я думаю пора уже забыть про величие столичных команд.
Авангард -чемпион!!!!
Komil Salomov Не зря Петр 1 своим боярам велел на асамблеях без бумажек выступать, что бы ДУРЬ ООНЫХ виднее было! Спасибо за спичь достойно показала всю себя...))))
А с каких это перечисленные команды стали великими?.. Потому что обдирали все остальные клубы (забирая игроков)..? .
В России по титулам Металлург (Магнитогорск)!!! .
А в истории мирового развития я думаю сборная СССР..!!
Komil Salomov Они брали этих игроков, как золотую руду и выпускали ювелирные шедевры! Да Мальцев был из Кирово Чепецкой звезды, но что бы было с ним БЕЗ ДИНАМО!!!
Мне подуше Акбарс
какое динамо? цска да, и то помня о заслугах -80-х годов, если динамо великий клуб, то и выиграли бы барсов в 4-х играх
Komil Salomov Вся лига КХЛ существует засчет бывших Динамовцев! Вас тренерует ВЕЛИКИЙ ДИНАМОВЕЦ! ВАС спас в серии с Аваангардом динамовец НИКУЛИН и ты еще пальцуешь в нашу сторону!)))) Даже если вы продете Динамо вас раздавит ЛОКОМОТИВ во главе с бывшим, но великим ДИНАМОВЦЕМ - ЯШИНЫМ!)))))
Александр Чернов я те стока фамилий могу назвать например челябинского хоккея, усть-каменогорского, которые набольшом счете сейчас. так что распальцовка у тебя. БАРС ЧЕМПИОН!!!!
А кто сказал что перечисленные клубы Великие? Потому что они московские? Ну вы тогда туда и Атлант с Витязем припишите, тоже ведь "одного поля ягоды"
Евгений Аюпов УФ эти Москвичи...