Хоккей
КТО ТАКАЯ-КРАСНАЯ МАШИНА?))
так назвали хоккейную команду СССР за её красный цвет формы, а машина потому что всех побеждала. Так же говорят про немецкую машину в футболе но без упоминания цвета
Теперь - красно-бело-голубая.
Настоящая Красная Машина вот такая

В далёкие древние времена было государство с красным флагом. В том государстве самая мощная машина была КАМАЗ. Вот в честь этой машины и назвали тогда сборную по хоккею. Сейчас показывая серый хоккей называют его по старому только сказочники. Конечно на КАМАЗ нынешняя не тянет но на бело-синию- красную кофемолку тянет. И то вещь.
феррари
«Кра́сная маши́на» — прозвище сборной СССР по хоккею с шайбой. Впервые о «Красной машине» заговорили в 1970-е годы, когда сборная СССР блистала на обоих «хоккейных» континентах. Появлялись эти слова в американской печати...
это эфиопы
У нас автопром давно уже развалили, машины только импортные, отечественные - хлам к сожалению, хоккейная сбродная это подтверждает своей "игрой". Раньше - да, когда в Советском Союзе калоши выпускали и не только, была гордость и за страну, и за сборную.
_*любимчик _Девочек*_
И машины были вечные))
Очков набрали хорошо, но в конце не хватило фарту и чего-то еще из мастерства. Конечно Канада грозный соперник, раз в финал пришли. Старались конечно, но тут момент невезения в виде удаления и немного мастерства не хватило. В следующем году попытаем счастья. А сейчас все не евро футбол. Рыхлый лед в какой-то степени мешал тоже

она не когда-то была, а и сейчас так же именуется... красная машина, вот недавно слышал такую аббревиатуру
Андрей Урбанович
Интересно, какая сборная сейчас то красной машиной именуется?
Хоккей
Когда-то это была сборная СССР по хоккею