Хоккей

Как зовут этого хоккеиста и кто он по национальности?

Nariman Ibragimov
Назаров русский!!!
Алексей Сергеев
Лучший ответ
Nariman Ibragimov Всё правильно!! +10!!
Я думаю это Андрей Назаров. По национальности он русский!!! !
Андрей Назаров – воспитанник челябинской хоккейной школы. Однако в юном возрасте уехал в московское «Динамо» , в составе которого дебютировал в сезоне-1991/92. На драфте 1992 года был выбран «Сан-Хосе» под общим 10-м номером. В составе «акул» нападающий провел пять лет. В сезоне-1994/95 после драки со Стефаном Кинтэлом заработал прозвище «Грязный Наз» : Андрей послал соперника в нокаут, боднув его. Наиболее удачным в плане личной статистики для Назарова стал сезон-1996/97 – тогда он провел 60 матчей, набрал 27 (12+15) очков и заработал 222 минуты штрафного времени.

Перед стартом сезона-1997/98 Назаров был обменян в «Тампу» , а через два года перешел в «Калгари» . Сезон-1999/2000 стал для нападающего лучшим в НХЛ с точки зрения результативности – он отыграл 76 матчей и набрал 32 (10+22) очка. Следующие шесть сезонов за океаном Назаров отыграл в таких клубах, как «Анахайм» , «Бостон» и «Финикс» . В форме «Брюинс» он провел свой самый знаменитый бой в НХЛ – против Боба Проберта. Встреча с Назинатором закончилась для легендарного тафгая жутким рассечением. В составе «койотов» он смог во второй раз в своей карьере пробиться в плей-офф, но его команда выбыла из борьбы за Кубок Стэнли уже в первом раунде.

Во время локаута Назаров вернулся в Россию, отыграл 10 матчей в составе новокузнецкого «Металлурга» , а затем перешел в «Авангард» . В составе омского клуба он провел 31 матч, отметился двумя результативными передачами и заработал 159 минут штрафного времени. Задачей Назарова было обеспечивать защиту звезд «Авангарда» – и прежде всего чеха Яромира Ягра. За Ягра самый знаменитый российский энфорсер вписывался моментально. Главным эпизодом перед самым плей-офф было грандиозное сражение в Ярославле: защитник «Локомотива» Дмитрий Красоткин еще только ронял Яромира на ворота, а Назаров уже выпрыгивал со скамейки запасных. Лайнсмен повис на руках Андрея. Как любой человек, которому не дали закончить свою работу, Назаров возмутился – и бросился в одиночку в атаку на скамейку ярославцев. Это был великолепный, красивый поступок. Образ булгаковского Марка Крысобоя, которому «германцы вцепились в шею, в руки, в ноги» , стал понятнее и ближе, когда мы увидели ту драку: Назаров был облеплен хоккеистами «Локомотива» , но продолжал сражаться в этой гуще.

Он мог бы продолжить карьеру игрока в России, но после третьего полуфинального матча плей-офф с «Динамо» случился инцидент. Назаров в одном из ресторанов Омска пересекся с судейской бригадой, обслуживавшей матч и засчитавшей вызвавший много споров гол Мирнова (гол, надо сказать, был) . И произошел там у них такой разговор, что судьи перепугались и пожаловались в ФХР. Назарова дисквалифицировали на год. Затем Андрей вернулся в НХЛ, провел несколько матчей в составе «Миннесоты» и принял решение о завершении карьеры игрока.
Eвгений Симахин
позиция: правый крайний

дата рождения: 14.02.1982

место рождения: Тренчин

рост: 186 см

вес: 82 кг

драфт: в 2000 году задрафтован клубом "Миннесота Уайлд" в 1-м раунде под общим 3-м номеромМариан Габорик.
Максим Шнитман
Nariman Ibragimov Нет, это не он.
Андрей Назаров!
Вадим Предан
Маран Габорик словак
Aram Ghukasyan
думаю это Андрей Назаров