Хоккей

Объясните, пожалуйста, чайнику правила выхода в плейофф в хоккее. И поподробнее (ну совсем чайник).

Даниил Попов
на чм так сначала 4 команды разбиты на 4 группы выходят в следующий раунд по 3 лучших команды с учетом сыгранных матчей между собой И создают они 2 группы т е играют 3 команды с тремя другими И разыгрывают места в плейооф С 1 по 4 команды занявшие места выходят в плейофф и играют там 1 с 4 командой 2 с 3 командой получается четыре пары
Эрик Талманов
Лучший ответ
Даниил Попов А почему сейчас сказали, что Швейцарии, чтобы занять 4 место в группе, надо было побеждать в основное время. Как у них очки начисляются?
Статья 129. Порядок определения команд для участия в Плей-офф

1. На Втором этапе участники Чемпионата, 16 (шестнадцать) команд, по системе Плей-офф определяют победителя, команду, занявшую второе и третье места.

2. После завершения Первого этапа Чемпионата 16 (шестнадцать) команд Лиги получают номера для «посева» в играх Второго этапа Чемпионата (Плей-офф) .

3. Первые четыре номера получают команды, занявшие первые места в своих Дивизионах в очередности, согласно набранным очкам.

4. Номера с 5-го по 16-ый получают команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам Первого этапа Чемпионата, вне зависимости от Дивизиона в котором они играют.

Статья 130. Формирование структуры розыгрыша Второго этапа

1. Пары для каждой стадии Плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» , определенный перед началом Плей-офф (в соответствии с порядком определенным в Статье 129) играет с наименее высоким, второй по счету – с предпоследним, и т. д.

2. Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева» .

Статья 131. Порядок проведения Плей-офф

1. Проведение матчей Второго этапа Чемпионата (по системе Плей-офф) осуществляется следующим образом:

а) проводятся матчи 1/8 финала (8 серий) , 1/4 финала (4 серии) , 1/2 финала (2 серии) и финала (1 серия) . В одной серии матчей принимают участие две команды;

б) каждая серия матчей 1/8 и 1/4 финала проводится до трех побед, максимальное количество матчей – пять;

в) серии матчей 1/2 финала и финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате.

Статья 132. Распределение мест по итогам Плей-офф

1. По итогам двух этапов Чемпионата определяются его победители: Чемпион, серебряный призер и бронзовый призер, а также определяются команды, занявшие в Чемпионате места с четвертого до последнего места в турнирной таблице включительно. Команда, потерпевшая поражение по итогам финальной серии второго этапа Чемпионата, становится серебряным призером.

2. Из числа команд, потерпевших поражение по итогам серий 1/2 финала второго этапа Чемпионата, бронзовым призером Чемпионата становится команда, занявшая по итогам первого этапа Чемпионата более высокое место.

3. Из числа команд, потерпевших поражение по итогам серий 1/2 финала второго этапа Чемпионата, четвертое место занимает команда, занявшая по итогам первого этапа Чемпионата более низкое место.

4. Распределение мест с 5-го по 8-е в Чемпионате осуществляется среди команд, потерпевших поражение по итогам серий 1/4 финала Второго этапа Чемпионата, в соответствии с местами этих команд, занятыми по итогам первого этапа Чемпионата. При этом более высокое место получает команда, чье место по итогам первого этапа Чемпионата было более высоким.

5. Распределение мест с 9-го по 16-е в Чемпионате осуществляется среди команд, потерпевших поражение по итогам серий 1/8 финала Второго этапа Чемпионата, в соответствии с местами этих команд, занятыми по итогам Первого этапа Чемпионата. При этом более высокое место получает команда, чье место по итогам первого этапа Чемпионата было более высоким.

6. Распределение мест с 17-го по 24-е в Чемпионате осуществляется по итогам Первого этапа Чемпионата
Даниил Попов А на русский перевести...